Обязана ли Управляющая Компания убирать подъезды в многоквартирных домах и можно ли отказаться от этой услуги?

• г. Благовещенск

Пожалуйста влажная уборка подъезда в многоквартирном доме обязана убирать Управляющая Компания ст 36 жк Рф можем мы отказаться т.к на не устраивает уборка

Ответы на вопрос (6):

Вы жалобу в ГЖИ напишите.

С уважением.

Можете обратиться к претензией

Проводите общее собрание жильцов МКД и там на общем голосовании решайте данный вопрос.

Мария, конечно собственники квартир может отказаться от влажной уборки.

Так как право собственности жильцов доа еще никто не отменял. И каждый собственник вправе участвовать в управлении домом!

Вот норма закона:

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Обратитесь с претензией.

От уборки отказаться вы не можете. Вы можете - заставить УК убираться и потребовать перерасчет за некачественно выполненную работу