Почему стоит рассмотреть профессиональную переподготовку для медсестры?

• г. Владивосток

Нужно ли проходить проф. Переподготовку на медсестру? Если с ноября 2015 года работаю медсестрой, по диплому акушерка, два раза получала сертификат сестринское дело

Ответы на вопрос (1):

Чтобы работать медицинской сестрой необходимо иметь диплом о среднем медицинском образовании по специальности "Сестринское дело", "Акушерское дело" или "Лечебное дело". Для получения сертификата необходимо пройти обучение (переподготовку) по программе "Сестринское дело в педиатрии", "Сестринское дело в терапии", "Сестринское дело во фтизиатрии" и т.д. Если вы уже работаете медицинской сестрой и у вас есть два сертификата "Сестринское дело" по разным специальностям, то вам не нужно проходить переподготовку, чтобы продолжить работу медицинской сестрой.