Правила оставления сотрудников на сверхурочную работу без их согласия - что говорит законодательство?

• г. Новосибирск
На какое количество часов могут оставить сверхурочить без согласия работника? Суть такова что на работе года 1,5 назад в связи с СВО нам выдали на подпись приказ, при котором нас могут оставить сверхурочить без нашего согласия. Предприятие занимается самолетостроением как гражданских, так и военных судов. Насколько мне известно, если я не ошибаюсь конечно - человека по приказу без его согласия могут оставить работать на 4 часа максимум, в течении 2 дней У меня именно такая ситуация, что приходится сверхурочить и раз в 2 недели приходится выходить в выходной. На какое количество часов в неделю меня имеют право оставить сверхурочить без моего согласия? И например если я сверхурочил во вторник и четверг по 4 часа, чтобы сделать свободнее понедельник, среду и пятницу имеют ли право меня вызвать в выходной без моего согласия? Хотелось бы получить как можно более развёрнутый ответ, заранее благодарю
Ответы на вопрос (1):

По общему правилу продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год (ст. 99 ТК РФ).

Привлечение к сверхурочной работе инвалидов, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускается только с их письменного согласия и при условии, если это не запрещено им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (ст. 259 ТК РФ).