Что если мне угрожает со сбербанка группой выезда могу ли я предоставить в полиции доказательства

• г. Кемерово

Что если мне угрожает со сбербанка группой выезда могу ли я предоставить в полиции доказательства

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете предоставить в полицию доказательства угроз со стороны Сбербанка. Согласно статье 119 Уголовного кодекса РФ, угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью является уголовным преступлением.

Доказательства, которые вы можете предоставить:

Записи телефонных разговоров или сообщений, в которых содержатся угрозы.

Скриншоты или распечатки электронных писем или сообщений в социальных сетях с угрозами.

Свидетельские показания лиц, которые слышали или видели угрозы.

Ссылка на закон:

Статья 119 Уголовного кодекса РФ:

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Действия, которые вам следует предпринять:

Соберите все имеющиеся у вас доказательства угроз.

Подайте заявление в полицию.

Предоставьте полиции собранные доказательства.

Дайте показания о произошедшем.

Полиция проведет расследование и примет меры в соответствии с законом.