Как разделится жилье при разводе с военнослужащим - сертификат на жилье и права на него после развода

• г. Новосибирск

Мой муж военнослужащий, сыну 18 лет обучается в военном училище. На денежный сертификат муж подал документы 5 лет назад. Еще не получили, но я хочу развестись. Останутся ли у меня права на сертификат на жилье? И будет ли причитаться жилье сыну?

Ответы на вопрос (11):

Нет, после развода вы не будете являться членом семьи военнослужащего и претендовать на обеспечение жильем.

Спросить
Пожаловаться

Сыну также ничего не причитается, так как он не проживает с отцом и будет как военнослужащий в дальнейшем обеспечен жильём по НИС.

Спросить
Пожаловаться

Так сыну 18 лет, прописан он с отцом и мной в служебной квартире, жильем он не обеспечен. Всё равно на него не причитается доли? А если не разводиться, на сына будет доля?

Спросить
Пожаловаться

Правовое значение имеет факт совместного проживания сына с отцом, а не регистрация.

Спросить
Пожаловаться

Так когда подавали документы сыну было 12 лет. Он же не виноват, что МО до сих пор не выдали деньги.

Спросить
Пожаловаться

Так как сын выехал из служебного жилого помещения и не проживет с отцом, то он утрачивает право на обеспечение жильем в качестве члена семьи военнослужащего.

Спросить
Пожаловаться

Так нужно какие то дополнительные справки отдавать, про сына? Как это узнается то? Или будут запросы какие то

Спросить
Пожаловаться

У Вас прав не останется, если Вы не член семьи военнослужащего.

Дети учитываются, когда они на иждивении и своей семьи не имеют.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не останутся.

Если сын останется в деле , как член семьи, то сыну тоже будет доля.

Но сыну это не выгодно, он же сам будет офицером военнослужащим , зачем ему жильё с отцом, когда он может получить самостоятельно его.

Спросить
Пожаловаться

Что значит - в деле, как член семьи. Он итак член семьи. Учится на первом курсе. Еще ребенок можно сказать.

Получается что МО специально время тянут, чтоб детям 18 исполнилось и не обеспечивать жильем ?🤔

Спросить
Пожаловаться

Так как сын сам станет военнослужащим, то он будет получать свое жилье от МО. После поступления в вуз он потерял право на получение жилья с отцом. Если сертификат будет получен после развода, то права на него у вас не будет - его выдадут только на бывшего. Перед выдачей сертификата ваш муж будет обязан обновить документы о признании нуждающимся в жилье.

Спросить
Пожаловаться

Учеба в военном училище 1976-1980 гг., военная служба в ВС на офицерской должности 1980-1998 гг., трудовая деятельность в военкомате на гражданской должности 1999-по настоящее время. Какой у меня страховой стаж? Подхожу ли я под досрочную пенсию за 42 года страхового стажа?

Поступление военнослужащего по контракту в военное училище с НСС. Это возможно?

Мы многодетная семья. Старший сын учится в военном училище. Все время мы пользовались льготами по оплате питания в школе и детском саду, а теперь говорят, что это незаконно. Скажите, пожалуйста, на какие льготы мы имеем право. У нас трое детей 21,16 и 6,5 лет. Я не работаю.

Муж оформляется на пенсию по старости и при начисление из стажа выкинули учебу в военном училище, в военное училище он поступал прослужив неполный год в ВС СССР по призыву и в дальнейшем служил офицером. Пенсию по выслуге лет неоформлял. Правомерны ли в ПФ.

Как написать в военную прокуратуру жалобу на неуставные отношения в военном училище, чтобы не узнали чьи родственники курсанта пишут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, сын учится в военном училище, если я получу жилищную субсидию на него, как на члена моей семьи, как в дальнейшем это отразится на его праве на обеспечение жильём от МО или на участие в программе Военная ипотека?

Мой муж военнослужащий, обучаеться на заочной форме, учебу оплачивает сам. Имеет ли он право на выплату?

Супруг является военнослужащим по контракту, хочет обучаться по своей специальности в военном училище. Можно ли ему обучаться заочно, ему 30 лет?

В военном училище у курсанта украли телефон. Подскажите, как поступить, обратиться к командирам тли сразу же писать заявление в милицию. Украл кто-то из таких же курсантов, выследить не получается. Действовать нужно быстро, так как в субботу в обед их отпускают в увальнение и телефон уже будет не найти. Заранее спасибо за ответ.

Как только мне исполнилось 18 лет, меня хотят выписать из квартиры бывшего отца, которого не знаю. Живу с матерью в общежитии. Учусь в военном училище, где и временно зарегистрирован. Как защищать свои права?

Учился в военном училище, сейчас оно расформировано, как получить дупликат диплома?

Сын обучается в кадетском корпусе, в 10 классе, прошел ППВУ, направили на обследование, пласкостопие 1 степени на одной ноге, пласкостопие 2 степени, на другой. Какие шансы поступить в военное училище?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение