Проблемы с ремонтом автомобиля - что делать, когда не укладываются в сроки?

• г. Пермь

Купили машину, договор составлен от 1 марта, акт передачи автомобиля от 6 марта. 18 марта сдали машину в ремонт. Сказали что отремонтируют в течение недели. Сегодня 28 марта говорят, не успевают нет запчастей. Можем мы сдать автомобиль дилеру или поменять на новый автомобиль? 14 дней считается от акта передачи автомобиля или от даты договора?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

15 дней считается с момента покупки. Вы уже сдали в ремонт. Срок ремонта может составлять до 45 дней в соответствии со ст.20 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Поменять можно, но нужно соблюсти определённый порядок действий, так как претензию нужно было предъявить сразу сейчас претензию на устранение брака с указанием срока, заказ наряд вам выдали.

Спросить
Пожаловаться

Если аато не ремонтировали, вы можете его забрать и отдать дилеру в обмен на другой, если недостатки авто не были обговорены при продаже.

Спросить
Пожаловаться

На автомобиле находящемся на гарантии необходимо повторно менять один из узлов, при этом документов подтверждающих первую замену нет и дилер отказывается их выдавать. Как действовать чтобы вернуть дилеру авто?

Хочу узнать как вернуть новый автомобиль диллеру авто примерно 18 дней после получения очень много неисправностям по электронике чем то замыкает! Зазоры не соблюдены! Уже провела водительская дверь! Нарушила геометрия машины! Подскажите что делать?

В апреле 2014 купила новый автомобиль в автосалоне. В апреле 2015 поломка двигателя. Как вернуть автомобиль диллеру?

Две недели назад внёс предоплату за новый автомобиль у официального диллера 315000 руб, сегодня звонит менеджер и просит внести всю сумму а это 765000 руб. Как быть.

Покупался новый автомобиль. Изначально не нравилось как работает подвеска. Салон уверял, что всё в порядке. Как им доказать для замены узла подвески?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли я буду отчитываться в налоговой инспекции о происхождении потраченных на покупку автомобиля денег, т.к. большая часть суммы состоит из накоплений от дополнительных приработков не официального характера?

Александр.

Купил 23.10.19 автомобиль новый в салоне, через 3 дня обнаружил неисправность (при открытии передняя дверь задевает за крыло) 29.1019 был у дилера неисправность не устранили, могу я вернуть автомобиль дилеру? Спасибо.

Могу я вернуть автомобиль диллеру? Приобрел авто в 2011 году сразу начались проблемы сдох аккумулятор через 5000 км отвалилась тормазная колодка ну это еще ничего где-то на 15000 км заменили поршневую группу целиком через месяц заменили топливный насос а теперь опять отогнал свою ласточку на ремонт пробег 24000 км и как сказали в автосалоне опять ремонт двигателя пока весь ремонт производился по гарантии но она через 2 дня заканчивается машина разваливается на глазах хотя и дорогая помогите пожалуйста!

Купил у оф. Дилера б/у автомобиль. Прошло 12 дней выяснил, что на автомобиле нет номера двигателя. Я из Краснодара, дилер в Оренбурге. Как вернуть автомобиль дилеру?

СК отказала в выплате по КАСКО (удалённое урегулирование ущерба) куда обращаться за оценкой ущерба - в независимую или к дилеру (машина на гарантии)?

Вопрос состоит в том что дедушке дарят машину на работе оформляют на него, можно ли вернуть автомобиль дилеру и получить деньги на руки и если со дня покупки не прошло 14 дней или нужна техническая неисправность что бы вернуть автомобиль дилеру? Автомобиль просто не нужен.

Автомобиль был доставлен к дилеру службой помощи на дорогах вольво. В ОД заменили топливный фильтр, прокачали топливную систему, зарядили акб. Причину неисправности определить не смогли, кто должен оплатить за работу если ам на гарантии?

Два года назад, у официального дилера был куплен новый автомобиль. Срок гарантии 3 года. На сегодняшний день уже два раза меняли по гарантии прокладку первичного вали и сцепление. Сейчас, после диагностики у того же дилера приговорили к замене все туже прокладку и сцепление. Запчасти заказаны, письменного подтверждения пока что нет. Получается что одна и та же деталь выходит из строя постоянно и требуется постоянная ее замена. Автомобиль кредитный, кредит платится исправно.

Каким образом можно расторгнуть ДКП, по причине постоянной поломки одних и тех же деталей и вернуть авто дилеру?

Купили у дилера автомобиль точнее сказать нам её отдали (с пакетом документов), сейчас выяснилось что на автомобиле ограничение на регистрацию + исполнительный лист порядка 60 тыс.

как вернуть авто дилеру или куда обратиться что бы вернуть деньги?

Из гарантийного сервиса не возвращают автомобиль уже месяц, хочу вернуть его дилеру, потому что за два месяца поломка была уже три раза, могу ли я это сделать?

Спасибо за ответ. Осмелюсь описать ситуацию конкретнее. Как писал выше, купил поддержанный автомобиль, с большими недостатками неоговоренными с дилером. Вопрос тот же: Могу ли я вернуть автомобиль дилеру (ссылаясь на ст. 18 закона прав потребителя) если я подписал акт приема-передачи и в нем есть пункт Покупатель подтверждает, что, с момента подписания данного акта, берет на себя все связанные с приобретением и дальнейшей эксплуатации данного поддержанного автомобиля, том числе отсутствие претензий при выявлении каких либо скрытых недостатков в дальнейшей эксплуатации и продавец не несет никаких гарантийных обязательств по данному автомобилю. Хотя когда покупал, на авто было написано; год гарантии.

Купил новый автомобиль у дилера, позже оформил его на маму. Теперь есть основания вернуть автомобиль дилеру, так как он более 30 дней в ремонте в течении года. От чьего имени писать претензию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение