График отпусков на предприятии - перераспределение и корпоративный отпуск

• г. Ярославль

В конце года на предприятии составили график отпусков. Отпуск поделили по 2 недели. Первые 2 недели я уже отгуляла, а 2 е 2 недели стоят по графику на август. На предприятии объявили корпоративный отпуск в мае за месяц до его начала. И будут использовать дни которые остались не отгулены. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

С вашего согласия. В ином случае по графику

Спросить
Пожаловаться

Слышала что имею права взять ещё перед декретным отпуском. Спасибо.

Имеет ли право работадатель принудительно отправить сотрудника в отпуск если сотрудник не полностью по графику отгулял.

Законно ли это? если работодатель организовывает 2 смены (первая с 7-16, вторая с 16-0.30) и график неделя-первая смена, неделя-вторая смена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник работает в организации с мая 2015 года. По согласованию с работодателем он отгулял неделю от своего отпуска в августе 2015 г. До какого времени он имеет право отгулять оставшуюся часть отпуска? Или это ни как не регулируется законодательством?

Хочу спросить насчёт выплаты военнослужащим на СВО был муж в отпуске пришло 29 тысяч отпуск с 24.08-07.09,а где получается зарплата тогда за 3 недели августа? Или что это за 29 тысяч это не отпускные?

Можно ли перенести неотгуленные отпускные дни на следующий год?

на 2012?

2 недели отгулены, а две нет.

спасибо.

Скажите пожалуйста, я на данный момент работаю в организации, сейчас ушел в отпуск, две недели отгулял, хочу устроиться на новую работу, и уволиться с предыдущей, КАК сделать это быстро и без отработки двух недель?

Ссылаясь на это работодатель не дает отпуск целиком разбивая его на две части.

(вроде делает все по правилам)

однако у меня есть дочь одинадцати лет.

дает ли это мне право использовать отпуск сразу не деля на чисти.

Работаю в организации больше года, отпуск не брал!

На кануне рождения ребенка написал 2 заявления на отпуск по 14 календарных дней с промежутком 1 недели (14 дней отпуска,1 рабочая неделя,14 дней отпуска) примерно за полтора месяца до даты. Примерно за 3 недели до первой половины отпуска состоялась беседа с куратором, о том, что я как минимум ДОЛЖЕН отработать МЕСЯЦ а не неделю (т.е. 14 дней отпуска, месяц работы, 14 дней отпуска) и написать новое заявление. Отгулял первые 14 дней отпуска, и отработав первую половину месяца написал за 2 недели новое заявление. А мне отказали, ссылаясь на то, что я уже отгулял отпуск по первым 2 ум заявлениям. Подскажите как тут быть?

Теперь хочу написать заявление на увольнение и покрыть 2 недели отработки оставшимся отпуском (т.е. уйти в отпуск и по окончанию его сразу забрать трудовую книжку)-такой вариант возможен?

Могу ли я не брать вторую половину отпука, если я отгуляла первую половину 2 недели назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение