Как обеспечить эффективное взаимодействие с поликлиникой для организации медосмотров детей в детском саду

• г. Саратов
Я заведующая детским садом. Год назад у нас уволилась медсестра по состоянию здоровья. Город маленький, кадровый дефицит. И медсестру не найти. В данный момент не могу найти взаимопонимания с органами здравоохранения по организации работы медосмотров и прививок детям. Подскажите как и на основании чего можно грамотно построить взаимодействие с поликлиникой. Один из примеров: дают список на прививки. Мы направляем, а родители отвечают, что им эта же поликлиника дала медотвод. В итоге с нами прям разборки, что дети не идут на прививки. А по факту в маленьком городке один врач дал медотвод, другой направляет на прививку. Почему у них нет общих сведений, никто не ведет эту работу получается.
Ответы на вопрос (1):

Не получается найти общий язык - жалуйтесь в горздравотдел. Пусть и занимаются поликлиникой. А без них у вас ничего не получится. Однозначно.