Возможность получения прав на не приватизированную квартиру, прописанную бывшей женой отца

• г. Щелково

Столкнулась вот с такой проблемой: от отца осталась двухкомнатная квартира, не приватизированная, я в ней не прописана, прописана там его бывшая жена, которую он прописал после смерти его матери, моей бабушки, по состоянию здоровья отец не мог заниматься приватизацией, квартира эта в начале 80-ых годов была обменена на однокомнатную с доплатой моими дедушкой и бабушкой, в рег. палате лежит ордер там были прописаны только те кто имел фамилию Ивановы, Петровых и тому подобных там никогда прописано не было, жена отца фамилию при регистрации брака не меняла. Интересует вопрос имею ли я какие либо права на эту квартиру, по сути если за неё платили в то время, то она должна считаться собственностью, просто не оформлена до конца, и нажита она ей (женой) была не в браке. Спасибо заранее, надеюсь что достаточно понятно изложила суть.

Ответы на вопрос (2):

Елена, Вы абсолютно непонятно изложили суть.

Обмен неприватизированного жилья на неприватизированное не мог быть осуществлён с доплатой официально. По сути могли люди доплачивать, но эта доплата никогда не афишировалась и не документировалась.

Если квартира на данный момент НЕ приватизированная, и прописана там ТОЛЬКО бывшая жена, а отец умер - то Вы никаких прав на квартиру не имеете.

Единственно если может быть отец при жизни подавал документы на приватизацию, но не успел довести дело до конца, то можно рассмотреть вопрос о признании права собственности в порядке наследования за Вами, но Вы не пишете об этом.

Если нет - то нет.

Начните с того, что получите выписку в рег. центре о собственнике квартиры, указав в рег. палате адрес. Гос. пошлина 200р.

Дальше нужно разбираться.