Возможность получения прав на не приватизированную квартиру, прописанную бывшей женой отца

• г. Щелково

Столкнулась вот с такой проблемой: от отца осталась двухкомнатная квартира, не приватизированная, я в ней не прописана, прописана там его бывшая жена, которую он прописал после смерти его матери, моей бабушки, по состоянию здоровья отец не мог заниматься приватизацией, квартира эта в начале 80-ых годов была обменена на однокомнатную с доплатой моими дедушкой и бабушкой, в рег. палате лежит ордер там были прописаны только те кто имел фамилию Ивановы, Петровых и тому подобных там никогда прописано не было, жена отца фамилию при регистрации брака не меняла. Интересует вопрос имею ли я какие либо права на эту квартиру, по сути если за неё платили в то время, то она должна считаться собственностью, просто не оформлена до конца, и нажита она ей (женой) была не в браке. Спасибо заранее, надеюсь что достаточно понятно изложила суть.

Ответы на вопрос (2):

Елена, Вы абсолютно непонятно изложили суть.

Обмен неприватизированного жилья на неприватизированное не мог быть осуществлён с доплатой официально. По сути могли люди доплачивать, но эта доплата никогда не афишировалась и не документировалась.

Если квартира на данный момент НЕ приватизированная, и прописана там ТОЛЬКО бывшая жена, а отец умер - то Вы никаких прав на квартиру не имеете.

Единственно если может быть отец при жизни подавал документы на приватизацию, но не успел довести дело до конца, то можно рассмотреть вопрос о признании права собственности в порядке наследования за Вами, но Вы не пишете об этом.

Если нет - то нет.

Спросить
Пожаловаться

Начните с того, что получите выписку в рег. центре о собственнике квартиры, указав в рег. палате адрес. Гос. пошлина 200р.

Дальше нужно разбираться.

Спросить
Пожаловаться

Брат моего мужа умер, после его смерти осталась однокомнатная неприватизированная квартира. Там прописан мой муж.

Брат мужа развелся с женой 9 лет назад. Ни жена, ни его дочь никогда не были прописаны в этой квартире.

Какие права имеет на эту квартиру мой муж? Бывшая жена и дочь брата мужа? И может ли эта квартира отойти государству, если квартиросъёмщиком был брат мужа?

С рождения я прописан с отцом у его родителей. Мои родители развелись ещё, когда мне было 3 года. Сейчас мне 22 года. Квартира, в которой я был прописан с рождения, была в собственности у моей бабушки (матери по отцу). Бабушка умерла в 2010 г. и после её смерти квартира перешла в собственность к отцу. Сейчас отец собирается продавать квартиру и меня выписывать. Я был уверен, что имею тоже долю в квартире, оказалось, что я просто там прописан. Вопрос: После смерти бабушки законно то, что отец один вступил в наследство? Если я был прописан в квартире, и был на смерть бабушки несовершеннолетним, должна ли была мне, как несовершеннолетнему, в собственность перейти какая нибудь доля квартиры?

У меня следующая ситуация: У бабушки кооперативная квартира, в ордере вписано 3 человека (бабушка, дедушка (они с бабушкой впоследствии были разведены и в квартире он не прописан), и мой отец) Бабушка свидетельствао собственности yна квартиру в рег. палате не получала у нее только ордер. В квартире прописаны бабушка, я, моя мать, мой отец (16 декабря он умер) Имел ли он право на часть (пай) этой квартиры (т.е.был ли собственником) и будет ли моя мать являться его наследницей на часть этой квартиры? Стоит ли нам с бабушкой идти к нотариусу и писать заявление о принятии наследства (у отца никакого другого имущества не было)?

Интересует вопрос. Отец был прописан в 4-х комнатной квартире, самая большая комната была записана на него. Они разменяли квартиру на однокомнатную куда прописали отца и двухкомнатную куда прописали его сестру. Я так же была там прописана, но меня выписали когда мне не было 18-ти лет. Отец умер, в квартире осталась проживать его мать. Пожскажите пожалуйста, имею ли я права на какую либо долю из этой квартиры?! И стоит ли предпринимать что либо?!

Проконсультируйте пожалуйста, мой бывший муж прописан в моей собственной квартиры, квартира на мне записана и покупалась не в браке, но во время брака я его прописала. Может он сейча свободно приходить ко мне в квартиру, имея только прописку, или я имею право не впускать его в квартиру на првах собственника? Спасибо, надеюсь доступно изложила свой вопрос.

, собственник-только я.Ранее до брака, квартира была муниципальной, были прописаны в ней только я и бабушка, после смерти бабушки-только я.Имеется общий несовершеннолетний ребёнок-прописан в квартире мужа. Спасибо.

1) Двухкомнатная кваритра была подарена мужу его отцом за 4 года до брака поженились 5 августа 2006 года

2) в квартире помимо мужа прописана его бабушка

3) после свадьбы квартира была оформлена в дарственную матере мужа, а бабушка с мужем остались там прописаны

4) с женой в этой квартире прожил месяц

5) ребенку сейчас 9 месяцев

6) ребенок в квартире не прописан

Имеет ли жена права на квартиру?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста с ответом на сложный вопрос... Я проживал в трехкомнатной квартире, в ней же прописан. Эта квартира приобреталась моими родителями будучи в законном браке, вместе со мной были прописаны мой дед (отец матери) мой отец, и моя мать. Все выше указанные родственники умерли. У моей матери от первого брака остались две взрослые дочери, имеют ли они какие то права на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение