Как разделить наследство погибшего на СВО, если отец не участвовал в воспитании?

• г. Уфа

Погиб мой близкий человек на СВО, у него мама и папа живы, папа 20 лет не учавствовал в воспитании сына который сейчас погиб, но на выплаты он подать хочет, может ли мама какую та часть отсудить у него?

Ответы на вопрос (5):

не сможет. отец получит выплаты.

Нет, отсудить не может.

Выплаты получат все члены семьи.

Здесь почитайте: Подробнее ➤

Если не платил алименты и не воспитывал, можно лишить права на все выплаты. Было ли судебное решение о взыскании алиментов?

Если отец не лишен родительских прав, то он имеет полное право на выплаты.