Как избавиться от ареста счетов и карт при наличии долга перед приставами - возможные варианты решения.

• г. Псков
У меня такой вопрос. У меня долг у приставов и арестованы счета, карты. Можно ли сделать так чтобы частями отдавать долг приставам и чтоб они сняли арест? Подскажите пожалуйста какие есть варианты решений.
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Владислав.

Тут вам надо обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. Только тогда сможете отдавать долг частями и может быть ИП будет окончено.

По другому - только если приставы с вам будут снимать часть вашей заработной платы. Но тогда и аресты будут.

Два варианта:

-реструктуризация долга через судебное решение

- договоренность с приставами о частичной оплате

В этом случае снятие обременения со счетов возможно, но не гарантировано

Можете обратиться к приставу с заявлением о уменьшении платежа