Взял займ в процессе банкротства, не знал что нельзя брать. Что делать?

• г. Саратов

Взял займ в процессе банкротства, не знал что нельзя брать. Что делать?

Ответы на вопрос (12):

Теперь уже ничего.

Погашу его

А на какие цели взяли?

На семейные нужды, коммуналку оплатить, продукты купить. Финансовый управляющий ещё не назначен

Здравствуйте. Незнание не освобождает

Если я погашу этот займ?

Суд определит. Как вы погасите, если нет денег и вы хотите себя объявить банкротом? Вот и суд задаст такой же вопрос

Так ещё документы не подавали в суд

Да не переживайте, если в суд не подали, ничего страшного именно в Вашей ситуации, но злоупотреблять нельзя. Не рекомендовано. В самой процедуре тем более. Не забудьте поставить спасибо)

Доброе утро!

Так если Вы документы в суд не направили, значит у Вас есть время погасить этот долг.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте, Максим. Составить пояснения финансовому управляющему, назначенному по Вашей процедуре банкротства.

Связаться с фин.управляющим

Если у вас процедура банкротства еще не введена и в суд на подали, то частично оплатить займ, внести платеж. Ничего страшного.