Мошенничество с моими данными - как защитить себя и вернуть справедливость?

• г. Мурманск

У меня такая ситуация, в 2022 году когда я учился в колледже, кто-то воспользовался моими паспортными данными и устроился в Тинькофф банке, естественно я об этом не знал, после колледжа я пошел вставать на биржу труда, так как, зная что не где никогда не работал официально, после постановки на учёт как безработный я получал пособие в крупной сумме, но при проверке, выявилось, что у меня есть трудовая деятельность, начал разбираться, выяснилось что якобы я работаю в Тинькофф банке, начал делать запросы, мне прислали фото что было подано заявление от моего имени, чтобы заработную плату перечисляли на другие реквизиты карты и другого человека, я этого естественно не делал там даже подчеркнул не мой, из-за этого, меня сняли с биржи труда, и сказали вернуть все деньги, якобы я мошенник, естественно я ничего не вернул, так как сумма большая для меня, , обращался в полицию с этим вопросом, что кто-то воспользовался моими паспортными данными, но мне отказали, банк так же не хочешь предоставлять ничего и ничего толком не говорит, теперь у меня долг и арестованы счета и ещё подали на меня в полицию чтобы предъявить уголовное дело, что мне делать, как быть?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Если в полиции отказали, хотя тут явное нарушение законодательство, рекомендую обратиться в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре. Пусть проводят проверку и разбираются.

С Уважеинем!

Отказали, типа что мало доказательства что это сделал не я, а банк мне не дал ничего как и кто это сделал, только то что прикрепил

Обратитесь с жалобой в прокуратуру

Нужно писать заявление в полицию и предоставлять доказательства того, что это были не Вы. Если в полиции не помогли, то писать жалобу прокурору.

К адвокату обращайтесь.