Мошенничество с моими данными - как защитить себя и вернуть справедливость?

• г. Мурманск

У меня такая ситуация, в 2022 году когда я учился в колледже, кто-то воспользовался моими паспортными данными и устроился в Тинькофф банке, естественно я об этом не знал, после колледжа я пошел вставать на биржу труда, так как, зная что не где никогда не работал официально, после постановки на учёт как безработный я получал пособие в крупной сумме, но при проверке, выявилось, что у меня есть трудовая деятельность, начал разбираться, выяснилось что якобы я работаю в Тинькофф банке, начал делать запросы, мне прислали фото что было подано заявление от моего имени, чтобы заработную плату перечисляли на другие реквизиты карты и другого человека, я этого естественно не делал там даже подчеркнул не мой, из-за этого, меня сняли с биржи труда, и сказали вернуть все деньги, якобы я мошенник, естественно я ничего не вернул, так как сумма большая для меня, , обращался в полицию с этим вопросом, что кто-то воспользовался моими паспортными данными, но мне отказали, банк так же не хочешь предоставлять ничего и ничего толком не говорит, теперь у меня долг и арестованы счета и ещё подали на меня в полицию чтобы предъявить уголовное дело, что мне делать, как быть?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Если в полиции отказали, хотя тут явное нарушение законодательство, рекомендую обратиться в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре. Пусть проводят проверку и разбираются.

С Уважеинем!

Спросить
Пожаловаться

Отказали, типа что мало доказательства что это сделал не я, а банк мне не дал ничего как и кто это сделал, только то что прикрепил

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с жалобой в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Нужно писать заявление в полицию и предоставлять доказательства того, что это были не Вы. Если в полиции не помогли, то писать жалобу прокурору.

Спросить
Пожаловаться

К адвокату обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

собираюсь переводиться в училище на специальность повар, сохраниться ли отсрочка? Отсрочка дана до 2012 года, категория годности B

Здравствуйте! Подскажите до скольки лет платятся алименты если ребенок учится в колледже? Если дольше 18-ти, то куда нужно обращаться чтобы их продлили? И какие для этого нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня получилась такая ситуация, после 11 класса поступил на СПО после 9 класса (в связи с малым набранным баллов), при поступлении на базу 9 класса, сказали что предоставят отсрочку от армии, сегодня военкомат прислал повестку, где в скором времени обязывают, придти на мед. комисию где в скором отправляют служить. Учусь на очной форме колледжа при университета. Возможен вариант что меня заберут служить?

Я учусь колледже. Имею 4 долга, но я болел и ходил на учебу чтоб хоть что то исправить, справку принес а доп ссесию не дают.

Если ребенок учится колледже и совершенолетьни алименты платит отец или нет? до сколки лет.

Добрый вечер!

Может учащийся колледже остаться на повторный год обучения по собственному желанию?

В пищевом колледже поставили практику - работать в их же цехе, но в другом корпусе, в которым мы даже не обучаемся, то есть мы делаем им булки, сами же ходим по точкам их продаем. Так же моем им полы, стены, выполняем много работы по профилю уборщицы, а не повара. Так же если мы не продали все булки, остальные берём за свой счёт. С нас берут деньги за испорченные продукты. Так же на практику нужно ехать в 5 утра в другую часть города, даже если нет возможности, не дают альтернативы другой практики. Пропускаешься по болезни или ещё по другому поводу - орут, что отчислят и не допустят к экзамену. Девочку с температурой 39 заставили приехать в цех. Что делать в этом случае? Относятся как к рабам. Был случай, что ребята сделали там Асю работу, но отказались мыть окна, в итоге им поставили половину смены практики и заставили мыть окна в кабинете преподавателя.

Такая ситуация - молодой человек закончил школу, после пошел в колледж информатики. Закончил его. Теперь поступил на очную форму обучения в гос университет. Вот такой вопрос - могут ли его забрать в армию сейчас? Я его уверяю, что нет. Потому что отсрочка дается и на колледж, и на вуз. Но он говорит, что сейчас закон изменился и отсрочка предоставляется только 1 раз, а он ее использовал когда учился в колледже. Подскажите пожалуйста, кто прав?

18 лет беременая учиться коледже получает пенсию по потере кормилицы если уйду в акодем мужа нет буду получать пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение