Как поставить автомобиль на учёт при наследовании с несовершеннолетним наследником - опыт отчима и опекуна

• г. Воронеж

Возможно ли постановка на учёт автомобиля в по наследству, где присутствует две доли, одна доля несовершеннолетнего. Являюсь отчимом, второй наследник не совершеннолетний пасынок, опекун бабушка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий.

Для постановки автомобиля на учёт в ГИБДД необходимы документы, подтверждающие право собственности на транспортное средство, включая свидетельство о праве собственности, ПТС и СТС. В случае у пасынка есть опекун. При регистрации автомобиля на Вас и Вашего пасынка, необходимо получить согласие от органов опеки и попечительства за ребенком. Иначе, регистрация автомобиля может быть отклонена по причине неудовлетворительного предоставления документов, подтверждающих право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Хотим продать 2 комнатную приватизированную квартиру, из которой мы выписались, когда ку пили другую на мое имя (1 собственник).. 1/6 доли продаваемой квартиры имеет моя дочь (14 лет). Сможем ли мы продать квартиру? Сейчас наша семья из 4 человек проживает в новой квартире площадью 64 кв.м.

Хочу приобрести комнату но в ней есть доля несовершеннолетнего, собственники предлагают оформить договор займа я предлогаю им оформить расписку как быть.

Скажите, пожалуйста, если продается квартира с долей несовершеннолетнего ребенка и опека не против деньги на счет ребенку положить, может ли отец ребенка, будучи в разводе (ребенок находится с матерью), снять деньги со счета ребенка?

У меня следующий вопрос: нам нужно разменять дом на квартиру, или продать дом, в которой есть несовершеннолетний ребенок (1/4 доля по наследству, уже вступила в наследство) Можно ли это сделать и каким образом.? Заранее спасибо.

Здравствуте! У нас есть земля долевая, где в доле есть и сын несовершеннолетний. Могу ли я эту землю оформить только на себя. И как это сделать?

После смерти отца остался дом, какова доля наследства супруги (матери) двое живых детей (какова их доля), а двое умерло, и у одного нет не жены не детей, может ли мать претендовать на долю наследства умершего сына (и есть ли его доля наследства, так как он умер до смерти отца)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вступаем с братом в наследство после смерти отца, но с нами в доле его жена. Дом и все имущество были обретены и построены еще при жизни нашей мамы, с новой женой папа ничего не приобретал и не строил. Можно ли долю нашей мамы отсудить?

Умер отец, завещания не оставил. Есть жена, сын 12 лет и дочь 24 года. Поделили наследство по долям и решили подписать соглашение о разделе наследства. Дочь претендует только на автомобиль, но в нем есть доля несовершеннолетнего. Что необходимо предпринять, чтобы дочь могла все свои доли передать жене или несовершеннолетнему взамен на автомобиль?

7. Получен автомобиль в наследство. Два наследника, один несовершеннолетний 15 лет имеет 1/2 доли, . авто хотим продать. При продаже на счет ребенка должна поступить 1/2 суммы от оценочной) стоимости авто или от суммы которую мы установим в договоре купли-продажи? И органы опеки дадут согласие на продажу ниже оценочной стоимости

'

Оформила на маму генеральную доверенность на продажу квартиры, может ли она оформить все документы, если в доле есть моя несовершеннолетняя дочь, или обязательно моё присутствие.

Несовершеннолетний сын от первого брака имеет две доли от квартиры от наследства и прописан в этих долях, могу ли я прописать там своего второго несовершеннолетнего ребенка от второго брака?

Есть квартира она в собственности моей мамы. Мы с женой хотим продать эту квартиру и добавить материнский капитал при покупке квартиры. Но есть нюанс, у первого ребенка есть собственность в другом городе (тоже квартира родителей, они продавать ее планируют через несколько лет, ребенок несовершеннолетний, поэтому им надо будет выделить долю) можно ли нам купить квартиру с материнским капиталом и сделать собственником мою маму и младшего сына?

Какая практика при разделе имущества (дом), учитывается-ли доля несовершеннолетнего ребенка, который остается с матерью. Разумеется если мать заявит об этом?

На данный момент в нашей семье по 1/4 собственности дома на каждого. Если отец отказывается от своей доли в пользу несовершеннолетнего, то можно ли переоформить свидетельства на такие доли: 1/4, 1/4 и 1/2.

В договоре ДДУ указано, что квартира преобретается двумя гражданами (доли не указаны). Акт приема передачи еще не подписывали. Можем ли доп. соглашением указать доли как 0.99 и 0.01?

Продали старую квартиру и купили новую. В старой была доля несовершеннолетнего внука, отдел опеки подписал разрешение на продажу с условием выделения доли внуку. В новой квартире 3/4 доли принадлежит мужу,1/4 внуку. Квартира стоила 4300000. Муж получает налоговый вычет со своей доли 3225000, дочь за внука с суммы 1075000. Могу ли я,как жена, брак зарегистрирован, претендовать на налоговый вычет на квартиру и распределить налоговый вычет мужу 2000000, жене 1255000.

Право собственности на квартиру было зарегистрировано в 2008 году. В 2013 собственник разделил квартиру на 4 доли. Две доли ушли детям (мат. капитал). Были выданы новые свидетельства о собственности.

Будет ли начисляться налог с продажи в этом случае?

У меня такой вопрос: у меня в собственности есть комната в коммунальной квартире, я хочу её продать, но у соседки одна доля ее комнаты пренадлежит её не совершенно летнему внуку, в органы опеки они идти отказались, что мне делать дальше и смогу ли я продать свою комнату?

Мне по наследству досталась 4/6 доли в однокомнатной квартире но там живет и прописан наследник у него 1/6 доля. Что нужно сделать чтобы мне заехать в квартиру и прописаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение