Как поставить автомобиль на учёт при наследовании с несовершеннолетним наследником - опыт отчима и опекуна

• г. Воронеж

Возможно ли постановка на учёт автомобиля в по наследству, где присутствует две доли, одна доля несовершеннолетнего. Являюсь отчимом, второй наследник не совершеннолетний пасынок, опекун бабушка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий.

Для постановки автомобиля на учёт в ГИБДД необходимы документы, подтверждающие право собственности на транспортное средство, включая свидетельство о праве собственности, ПТС и СТС. В случае у пасынка есть опекун. При регистрации автомобиля на Вас и Вашего пасынка, необходимо получить согласие от органов опеки и попечительства за ребенком. Иначе, регистрация автомобиля может быть отклонена по причине неудовлетворительного предоставления документов, подтверждающих право собственности.