Возможно ли обжаловать решение призывной комиссии по поводу годности с плоскостопией?

• г. Казань

Есть ли смысл подавать иск на военкомат с обжалованием решения призывной комиссии, решения призывной комиссии. Если плоскостопие, правая стопа 153 градуса (вторая степень), левая стопа 157 градусов (третья степень). Заключение с которым не согласен: годен с незначительными ограничениями

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Марсель! Если Вы не согласны с результатами ВВК имеет смысл обращаться в органы военной прокуратуры. Если там не решат положительно Ваш вопрос подготовить иск в суд. При необходимости обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марсель.

Согласно требованиям статьи 68 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565, продольное плоскостопие хотя бы одной стопы является основанием для категории В - ограниченно годен и для освобождения от призыва.

У вас III степень плоскостопия левой стопы. Если этот результат получен при обследовании по направлению военкомата, то вас обязаны освободить от призыва и направить личное дело в республиканскую призывную комиссию для проверки правильности диагноза и обоснованности категории годности.

Если республиканская комиссия утвердит категорию, вы получите военный билет и будет зачислены в запас без прохождения военной службы.

Если же при обследовании по направлению военкомата угол свода стопы оказался меньше, чем требуется для категории В, то призывная комиссия примет решение о призыве.

Вы вправе го обжаловать, но для тогда желательно заручиться доказательствами III степени. Это может быть заключение независимой военно-врачебной экспертизы.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в ВКонтакте.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе.

Спросить
Пожаловаться

Пропустят ли поступать в мвд если сколиоз 1 степени 2 градуса и плоскостопие 1 степени 139 градусов?

Плоскостопие 3 степенни левая 157 правая 154 годен ли я.

Уже 3 года регулярно 2 раза в год езжу к хирургу-ортопеду, делаю снимки.

Возможно лиузнать мою годность?! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Диагноз:

ПОПЕРЕЧНОЕ плоскостопие обеих стоп I степени.

ПРОДОЛЬНОЕ плоскостопие стоп III степени без признаков укортения-? таранных костей, обызвествление связок.

Не резко выраженный артроз в таранно-пяточноладьевидных суставах - I – II степени.

Стопы h, мм Угол альфа (0) Угол альфа (1) Угол альфа (2).

Левая 16 мм 157 о 10 о 19 о.

Правая 17 мм 155 о 10 о 15 о.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Р. диагноз плоскостопие III-степени левой стопы. В приписном билете написано "ограниченно годен к службе". Как понять этот термин? Могут ли его забрать в армию? Пришла повестка.

У меня скалиоз первой степени, плоскостопие второй степени, искривление шейного позвонка. Могут ли меня забрать в армию?

Сын проходит ВВК на поступление в вуз МЧС, на снимке стоп продольное плоскостопие 1 степени с артрозом 1 степени, является ли это противопоказанием? Спасибо.

Мое имя Татьяна. Сын мечтает о поступлении в военное училище. Все данные есть. Продольное плоскостопие 2 степени левой стопы без явлений деформирующего артроза. Берут ли с таким диагнозом в высшее военное училище?

Спасибо.

Направили на рентген стоп, сделал рентген, ортопед написал в заключении: отмечаются признаки артроза 1-2 степени таранно-ладьевидного сочленения обеих стоп. Высота свода стоп справа 17 мм, слева 20 мм. Угол свода стопы справа 156, слева 151. Заключение плоскостопие 3 степени правой стопы, 2 степени левой стропы. Берут ли с этим? Заранее спасибо.

У меня третья степень плоскостопия, а в военкомате написали что я годен по статье 68 г, но это же для 1 и 2 степеней, а третья уже 68 в и 68 б и поидее я не должен быть годен правильно?

У меня сколиоз первой степени, плскостопье второй и третей степени. Заберут ли в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение