Третья степень плоскостопия - неправильная оценка годности по статье 68 г

• г. Хабаровск

У меня третья степень плоскостопия, а в военкомате написали что я годен по статье 68 г, но это же для 1 и 2 степеней, а третья уже 68 в и 68 б и поидее я не должен быть годен правильно?

Ответы на вопрос (1):

Право на обжалование решений и действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления и должностных лиц предусмотрено ст. 46 Конституции РФ. Это конституционное право нашло своё отражение в п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», предполагающем возможность обжалования решения призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию или в суд. Обращение в призывную комиссию субъекта РФ с жалобой на решение нижестоящей призывной комиссии не препятствует оспариванию того же решения в суде.