Машину забрали на стоянку

• г. Москва

Пристав забрал машину на стоянку стоимостью 3000000 долг составляет 763000, акт никакой не выдал что забрал, подписал только что забрал ключи. Есть ребенок 14 лет, многодетная книжка, а так же ребенок стоит на учете по астме

Как можно забрать машину со стоянки или можно ли пристава просить самостоятельно продать машину а так же можно ли через суд забрать машину например договориться что при продаже авто покрою долг

Ответы на вопрос (4):

Машину забирать не вправе - ее стоимость несоразмерна величине долга. Пишите жалобу старшему приставу.

Спросить
Пожаловаться

1.Вам нужно обратиться в отдел судебных приставов и получить акт ареста и ответственного хранения .

2.Пристав сначала должен привлечь оценщика для установления стоимости имущества и последующей передачи на торги за эту стоимость ,если никто не покупает - снижают на 25 %,а уже по остаточной стоимости предлагают взыскателю ,а разницу между долгом и стоимостью должны передать Должнику.

3. Лучше занять активную позицию и обжаловать действия пристава ,потом установленную стоимость и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Соглашение с кредитором заключайте. Тогда кредитор заберёт ИЛ и арест снимут и тогда сможете продать машину. Или ждите когда ее на торгах продадут.

Спросить
Пожаловаться

В данной ситуации, чтобы вернуть забранное имущество, в этом случае машину, вам следует обратиться к приставу-исполнителю, который забрал машину, и решить вопрос в рамках исполнительного производства.

Сначала вам стоит уладить все финансовые вопросы и погасить долг в полном объеме, чтобы иметь право на возврат имущества. После этого вы можете обратиться к приставу с просьбой о возврате машины.

Если пристав не соглашается вернуть машину, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о возврате имущества. Однако, для этого вам необходимо будет предоставить доказательства того, что вы исполнили свои обязательства по погашению долга.

Если обращаться через суд, важно приготовить несколько документов, подтверждающих ваше право на имущество, такие как документы о собственности на машину, доказательства погашения долга и т.д.

Также, возможно предложить приставу-исполнителю продать машину и погасить оставшуюся сумму долга. Однако, в этом случае, необходимо обсудить все условия и договоренности с приставом и решить вопросы законно и соблюдая процедуры.

Спросить
Пожаловаться

Выписали протокол по статье 14.1 часть 2. Поймали первый раз за перевозку человека без лицензии, машину забрали на стоянку. Меня интересует законно машину забрали и в какой срок должен быть рассмотренно дело?

Дпс забрали машину на стаянку по договору купили продажи могу забрать машину паспорт тс на руках и договор.

Скажите если вчера сына отстранили от управления и машину забрали на стоянку, могу ли забрать машину или он лично только имеет право ее забрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зам. начальника Гай говорит што в штраф стоянку заберут машину.

Забрали машину на штраф стоянку с прасроченой страховкой, как забрать машину.

Машину забрали на штраф стоянку машина в кредите хозяин лишеный прав как забрать машину со штрафстоянке.

Мы живем в двух этажном доме мы ставим машину около своего сарая машина не кому не мешает но у нас есть такой сосед ему мешает всё и все. Приехали и сейчас проживают дочь с мужем у нас и зять въехал во двор не надолго, вышел сосед обзывался по всякому и сказал уберай машину, и что он позвонит сейчас в гаи и у него отберут права. Прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение