У вас есть 20 минут - коллекторы угрожают запуском бота с фото ваших друзей

• г. Самара

Пишут коллекторы, Медведев Григорий Олегович коллекторское агентство "Совесть". Вы свой долг не закрывали, на связь вы не выходили, ничего не делали для решения вопроса с долгом, вот и попали к мне в работу. У вас есть минут 20 для того что бы выйти на связь, через 20 минут будет запущен бота с вашим фото и фото ваших друзей, родных с подписью "ВНИМАНИЕ!", бот будет делать по 100 сообщений каждый час по соц сетям. Так что решайте, что делать у вас есть 20 минут. Время пошло! Хотела уточнить что за долг у какой компании, отвечать отказываются, сказали будем работать

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Ирина! Вы можете направить письменный запрос на юридический адрес данного коллеткорского агентства и уточнить информацию о задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Это незаконно.

Вы вправе подать жалобу на действия коллекторов в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов и органы прокуратуры с приложением документированных материалов, свидетельствующих о нарушении закона и потребовать провести по данным фактам внеплановую проверку.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в:

🔽ФССП России

🔽 прокуратуру

🔽 Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств и (НАПКА)

🔽  Роскомнадзор

🔽 а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

После просрочки в МФО более 4 месяцев, отказ от взаимодействия направляется кредитору или в коллекторское агентство? Компания отказывается отвечать на эти вопросы. Оплату по долгу необходимо производить на сайте МФО. Каким способом лучше заказным письмом или электронно направить? И могут ли кредиторы другим коллекторам передать и мой отказ будет неактуален и нужно будет ждать опять 4 месяца?

Как решить проблему. Я собственник квартиры. Произошел порыв стояка горячей воды в месте соединения пластиковой трубы с полотенцесушителем. Кто менял трубы до меня я не знаю, в управляющей компании говорят, что они не меняли, соседи сверху тоже не знают кто до них менял трубы. Кто должен нести за это ответственность. Если управляющая компания то как действовать?

Можно ли застрохавать авто без дополнительных услуг страховка жизни и т.п. страховые компании отказаваются страховать и выдовать полис, говоря что это обязательно без этого страховка на авто не выдается, что делать.

Приобретала через интернет магазин коляску 2 в 1 11.02.2019, но 15.01.2020 у коляски пополам сломалось шасси. Написала продавцу претензию, он отказывается как либорешать эту проблему ссылаясь на нарушения эксплуатации. Как быть?

В сентябре 2017 года мы застеклили балкон, наступила зима, вода которая скапливалась на окнах протекала под пластик, утеплитель и как следствие внешняя сторона балкона была мокрой (балкон из пеноблоков). После зимы пластик на рамах стал в черные разводы, которые не отмываются! По семейным обстоятельствам (маленький ребенок) я обратилась в эту фирму, руководство сказали все сделано по технике, делов не знаем! Как нам быть, есть смысл идти в роспотребнадзор? Ведь скоро опять зима!

Я проживаю на дачах круглогодичного. Энерго сети отключили светза долги в 304 тыс. Провели собрание, собрали деньги, остался долг 115 тыс. Энерго сети отказываются нас подключать, говорят пока не отдадим весь долг. А должники не торопятся их отдавать. Что нам делать? Куда обратиться ещё? Ведь мы сидим без воды и света.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь опекуном своей недееспособной матери. Я хотела пригласить сиделку с проживанием для обслуживания матери. Но столкнулась резким несогласием прописанного в этой же квартире брата. Он угрожает мне выгнать сиделку грозит обвинить ее в воровстве. Много людей (сиделок) столкнувшихся с ним отказываются работать и уходят. Квартира 3 комнатная муниципальная. Прописаны я мама и брат.

Я задавала вопрос № 9515418 от 25.01.2016 г. и получила ответ № 17012.

Дело в том, что Петроэлектросбыт написал на письме, что задолжность не моя, а предыдущего владельца. Они будут подавать в суд на нее. Но мне от этого не легче, так как если я захочу продавать квартиру, то на этом абоненском номере висит долг. И поэтому самое лучшее решение это поменять номер абоненский, а там пусть с ней судятся сколько хотят. Если была сумма не большая, то я бы сама заплатила, но у меня не лежат лишние 26000 руб.

По договору купли продажи, все долги по квар плате если они находятся уплачивает продавец.

И так же хочу узнать, сколько времени будет длится судебные разбирательства с предыдущем владельце?

Меняли двигатель в автосервисе, дали гарантию месяц (двигатель их), спустя 2 месяца он сломался, не заводится автомобиль, нет компрессии в двигателе, т.е они установили несправный двигатель, звоним им,нам отказывают во всём ссылаясь на прошедшие 2 месяца, что же получается мы отдали им 85000 на два месяца? Что делать.

Я отменила судебный приказ и мне вынесли определение. Деньги сняли со счета. Позвонила приставам об исполнительном производстве, а мне сказали меня в базе нет. Якобы обращайтесь в банк.

Звонят коллекторы, спрашиваю дату рождение не совпадает. Они просят паспортные данные, я не предоставляю. На мои вопросы не отвечают, Все, что говорят для вас есть информация по фин. задолженности. Какая организация передала им полномочия отвечают не имеем права говорить. Все свои кредиты я знаю. Большая часть уже закрыта. По тем которые остались плачу. Бывают просрочки, но не больше 5 дней.

Арестовали все карты и сняли все деньги с карты оставили 380 р, ездил к судьям они дали постановление что был суд мне об этом не сообщали повестки не было сказаЛи что они ни чего у меня не аристовавали и не снимали сказали едь к приставам. Я сегодня съездил к приставам у них на меня ни чего нет послали в банк. Приехал в банк дали распечатку кто снял деньги это коллекторы я звоню на их номер номер даже гудков нет тишина. Что мне делать?

« Я задала вопрос в феврале, сейчас июль и тишина. » - это я отправила. А это мне ответ, предварительно выделив слово ТИШИНА - Ну так задайте ещё раз. Отвечаю - спасибо, постараюсь вас больше не беспокоить.

Я понимаю, что Вы, Господа юристы, просто тут работаете и зарабатываете. Но есть у вас такие клиенты, у которых нет даже лишних 100 р. Эти 100 р на 4 дня расчитаны на хлеб по 25 р.

Поэтому я сижу на сайтах и задаю Вам вопросы, а не иду нотариусом, юристам и т.д. в реале.

А задаёт простой нищий люд вам вопросы, чтобы хоть как-то выкрутиться в этой жизни и накормить завтра своих детей.

Но вы ни фига не отвечаете.

Так как, естественно, хотите эти 100... р.

Хочу сказать Большое Спасибо тем, кто всё же удивляет внимание бесплатным вопросом. Большое Человеческое Спасибо!

P.S.я задала 3 вопроса, на 1 мне ответили и этим помогли. Правда. Очень.

Через Авито нашла слесарей сантехников, чтоб они поменяли радиатор отопления, они сделали, я им заплатила деньги, через два дня батарея стала подтекать, им звонила, они сначала брали трубку, говорили что подъедут теперь не берут, могу ли я на них написать заявление в милицию, кроме номера телефона и объявления на сайте про них нечего не знаю, есть ещё чеки с последними цифрами их карты, так как они докупали запчасти к батарее, заранее спасибо.

Пришло смс уведомление, что со счета сняли деньги по исполнительному производству номер такой то! Как узнать за что? Проживаю уже давно в другом городе! Все Налоги платила, приставы на мой вопрос отвечать отказываются по телефону! Живу очень далеко от города в котором проживала.

В МКД в подвале бежит канализация, управляющей компании нет, последняя отказалась работать в связи с большими долгами (жители не платят), администрация не помогла, кто должен это делать.

Умер муж. есть люди, которые задолжали ему крупную сумму денег. На похоронах они признались в этом, но теперь прячутся, на телефон не отвечают. Письменных доказ-в у меня нет, что они должны. Как можно надавить на должников и вернуть кровные деньги мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение