У вас есть 20 минут - коллекторы угрожают запуском бота с фото ваших друзей

• г. Самара

Пишут коллекторы, Медведев Григорий Олегович коллекторское агентство "Совесть". Вы свой долг не закрывали, на связь вы не выходили, ничего не делали для решения вопроса с долгом, вот и попали к мне в работу. У вас есть минут 20 для того что бы выйти на связь, через 20 минут будет запущен бота с вашим фото и фото ваших друзей, родных с подписью "ВНИМАНИЕ!", бот будет делать по 100 сообщений каждый час по соц сетям. Так что решайте, что делать у вас есть 20 минут. Время пошло! Хотела уточнить что за долг у какой компании, отвечать отказываются, сказали будем работать

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Ирина! Вы можете направить письменный запрос на юридический адрес данного коллеткорского агентства и уточнить информацию о задолженности.

Это незаконно.

Вы вправе подать жалобу на действия коллекторов в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов и органы прокуратуры с приложением документированных материалов, свидетельствующих о нарушении закона и потребовать провести по данным фактам внеплановую проверку.

Удачи.

Доброе утро!

Это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в:

🔽ФССП России

🔽 прокуратуру

🔽 Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств и (НАПКА)

🔽  Роскомнадзор

🔽 а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.