Муж погиб на сво, его карты осталась где-то с ним... Могу ли я придти в банк и снять с его счёта деньги?

• г. Архангельск

Муж погиб на сво, его карты осталась где-то с ним...

Могу ли я придти в банк и снять с его счёта деньги?

Ответы на вопрос (4):

Формально - увы, но нет.

Если только доверенность есть, да и так, как бы, нельзя. Пока в наследство не вступите.

С уважением.

К нотариусу для начала с заявлением о принятии наследства

как получите свидетельство... так и снимете

Только после вступления в наследство

Если доступ к личному кабинету в банке имеете, то переведёте все деньги, а так, через нотариуса только и сообщите в банк о смерти держателя счетов. чтобы их заблокировали и не сняли деньги.