Нужна характеристика от соседей для подтверждения моей состоятельности и ответственности перед органами опеки в связи с ложными обвинениями отца ребенка

• г. Псков
Мне нужна характеристика от соседей для подтверждения моей состоятельности и ответственности по отношению к ребенку в связи с тем, что отец сына безосновательно решил на меня подать в органы опеки. Где-то читала, что подобные бумаги имеют вес в случае, если показания даются в присутствии участкового. Так ли это? Вариант пригласить их в суд в качестве свидетелей не рассматривается, так как сейчас мы проживает в другом городе.
Ответы на вопрос (1):

Вы можете взять такую характеристику от участкового и от соседей. Присутствие кого либо не нужно.