Право родственников на оспаривание дарственной на квартиру и возможность взять что-то из квартиры без согласия в присутствии участкового

• г. Керчь

Имеют ли право мои родственники оспорить дарственную на квартиру? Взять что то из квартиры без моего согласия, даже в присутствии участкового?

Ответы на вопрос (1):

Родственники не являются стороной сделки. Более того, собственник сам вправе решать как ему распорядиться.

Без согласия собственника нет, если только они не зарегистрированы в той же квартире и там их личные вещи