Какой порядок и условия наложения запрета на выезд ребенка из России в другие страны рассмотрим на примере ситуации с мамой гр. России и ребенком гр. Белоруссии.

• г. Москва

Мама гр. России ребёнок гр. Белоруссии находится в России с мамой. Может ли мама наложить запрет на выезд ребенка в белорусь и др страны.

Ответы на вопрос (5):

Да, может.

В МВД сослались на 651 приказ он косается толь ко граждан РФ., а ребёнок Белорус.

Нет, он гражданин другой страны.

Да, она может это сделать вполне законно)))

есть вопросы: родители в разводе? Если не в разводе , то на каком основании один родител может другому не позволить поехать с ребенком куда-либо.... вопрос не простой и требует много выяснить у вас.... в той постановке вопроса , как есть. - ответ дать невозможно