Как получить выплаты для раненого на СВО и их семьи - действия, сроки и условия

• г. Ставрополь

Мой отец лежит в больнице парализованный после СВО, как я могу получить выплаты, мне нужно приглашать нотариуса в сам госпиталь или как? Ещё хотелось бы узнать можно ли заверять бумаги бесплатно? Если вы можете оставьте пожалуйста список точных выплат на данный момент, которые причитаются раненым на сво, их семьям. И как я понимаю двоюродные братья и сестры не могут получить эти выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Выплаты только членам семьи.

Если лицо подписать документы сам не может, тогда необходимо оформить над ним опеку.

Кочеткова не слушать. Он безнадежно далек от темы и, как всегда "несет пургу". В 98 процентах случаев родственники не указывают статус лица, о льготах и выплатах на которого спрашивают. Вы не исключение! Допустим речь о военнослужащем или частично мобилизованном.

Страховые и за ранение должен был командир оформить, если уволили, то военком должен помочь обратиться в СОГАЗ. Можете и сами туда подать заявления.

Читайте по выплатам по ссылкам: Подробнее ➤

и здесь: Подробнее ➤