Как получить дивиденды за 27 лет или продать акции - опыт Анатолия Андреева из Алтайского края

• г. Барнаул

В 1993 г я приобрёл 70 акций на ваучеры в альфа капитал. 3 года они выплачивали дивиденды потом всё прекратилось. Как я могу получить дивиденды за 27 лет или продать акции.. Анатолий Андреев Алтайский край.

Ответы на вопрос (3):

Продать ст 454 ГК РФ, а вы уверены что эти акции сейчас кому то нужны Это сейчас фантики, попробуйте продать фантики

Для того чтобы узнать, возможно ли получить дивиденды за акции, приобретенные в 1993 году на ваучеры в альфа капитал, вам необходимо связаться с компанией Alpha Capital или с органами управления акционерными обществами. Обычно дивиденды выплачиваются периодически, но возможно, что в вашем случае выплаты были прекращены.

Если компания продолжает существовать, вы можете обратиться к ним с запросом о дивидендах или возможности продажи акций. Вам также могут потребоваться документы, подтверждающие владение акциями.

Если компания прекратила свою деятельность или ее акции перестали торговаться на бирже, то возможность получения дивидендов или продажи акций может быть ограничена. В таком случае вам стоит обратиться к профессиональному юристу или консультанту по финансовым вопросам для получения более точной информации о возможных действиях в вашей ситуации.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23.02.1998 № 193 «О дальнейшем развитии деятельности инвестиционных фондов» и решением общего собрания акционеров, состоявшегося 28.11.1998 в Москве, АООТ «Специализированный инвестиционный фонд приватизации, аккумулирующий приватизационные чеки граждан «Альфа-Капитал» преобразовано в Интервальный паевой инвестиционный фонд «Альфа-Капитал» под управлением ООО «Управляющая компания «Альфа-Капитал».

Все акционеры АООТ «Специализированный инвестиционный фонд приватизации, аккумулирующий приватизационные чеки граждан «Альфа-Капитал», не выразившие желание предъявить имеющиеся у них акции к выкупу, стали владельцами инвестиционных паев Интервального паевого инвестиционного фонда смешанных инвестиций «Альфа-Капитал» под управлением ООО Управляющая компания «Альфа-Капитал» в соотношении 1 акция равна 1 паю.

В соответствии с Федеральным законом № 156-ФЗ от 29.11.2001 «Об инвестиционных фондах» Правила Интервального паевого инвестиционного фонда «Альфа-Капитал» были утверждены в новой редакции и зарегистрированы в ФКЦБ России 10.12.2002, запись в реестре за № 034-18810975-10. Новое название – Интервальный паевой инвестиционный фонд (далее - ИПИФ) смешанных инвестиций «Альфа-Капитал».

Более подробную информацию Вы можете узнать в ООО «Управляющая Компания «Альфа-Капитал» по адресу: г. Москва, ул. Садовая-Кудринская, д. 32, стр. 1, бизнес-центр «Бронная Плаза» (прежний адрес: 107078, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 48, ООО «УК «Альфа-Капитал»). Контактные телефоны: (495)797-31-52, 783-47-83. Адрес страницы в сети Интернет управляющей компании: http://www.alfacapital.ru/.

Эта информация размещена на сайте Центробанка России.

Реестродержатель: Акционерное общество «Независимая регистраторская компания Р.О.С.Т.» ИНН реестродержателя: 7602065424. ОГРН реестродержателя: 1087604000945. Дата акта приема-передачи реестра владельцев ценных бумаг: 2014-11-26.

Обратитесь к Реестродержателю письменно, приложив копию Сертификата. Он даст исчерпывающий ответ.