Как получить дивиденды или продать акции ОАО Башкирнефтепродукт?

• г. Уфа

День добрый! Я являюсь владельцем простых именных акций ОАО Башкирнефтепродукт и...внесена в реестр акционеров под номером... Держатель реестра Башкирский Акционерный Коммерческий банк БАШПРОМБАНК. Подскажите - могу ли я получить дивиденты по акциям или продать. Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Могу сказать, раньше по этим вопросам можно было обращаться по адресу ул. Толстого. 11 (возле "книжки" в Черниковке). На сегодняшний день ОАО "Башкирнефтепродукт" не существует. Можете по в всем вопросам обращаться в ОАО "Башнефть".

Акции вы можете продать без уведомления других акционеров. Покупателем акций может быть любое лицо (физическое или юридическое). Для этого вам нужно обратиться в организацию, которая является держателем реестра акционеров.

По выплате дивидендов решение принимается общим собранием акционеров.