Почему мой ребенок не имеет права на материнский капитал, хотя он гражданин РФ по рождению?

• г. Москва

Я гражданка РФ, проживаю заграницей. Я дала гражданство РФ детям, но он родились в Ливане. Мне отказали в мат. капитале. Основание: в соответствии с пунктом 1 части 6 статьи 5 Федерального закона от 29.12.2006 №256-ФЗ, отсутствие права - ребёнок не является гражданином РФ по рождению.

Вопрос: разве не является? Он же получил гражданство по рождению?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Отказ правомерен.

Отказ незаконен, поскольку у них гражданство РФ по рождению (от Вас как от родителя). Дети не принимались в гражданство в порядке приема в гражданство (если я правильно понял ситуацию)