Могут ли коллекторы подать в суд дважды по одному договору?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли коллекторы подать в суд дважды по одному договору?

Ответы на вопрос (5):

Могут. И трижды могут. Коллекторы - они такие.

Если уже есть решение суда по спорному долгу, Вам все равно необходимо отслеживать, есть ли еще заявления в суд и вовремя уведомлять о том, что решение уже вынесено.

Если долг уже за новый период по этому договору, то могут.

Они могут в отношении человека совершать любые правонарушения. А вы широко защищать свои права и законные интересы через суд.

Могут подать. Договор действует, время идёт, проценты начисляются, сумма долга меняется - по этому пока не прекратится действие договора, коллекторы имею право обращаться в суд.

Добрый день!

Могут!

Особенно если речь идёт о до взыскании процентов и штрафных санкций по действующему договору, который не расторгнут.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.