Вопрос о целесообразности судебного пересмотра виновного лица в ДТП - правомерны ли мои претензии и как доказать свою непричастность?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли смысл подавать в суд на пересмотр дела о виновнике ДТП? Я Двигалась в левом ряду по 2-х полосной трассе, впереди меня ехала фура долгое время, занимая левый ряд, при том что правый был свободен, при этом нарушая правила дорожного движения, занимала левый ряд при наличии свободного правого, тем самым мешая другим участникам движения. ,Я совершила перестроение в правый ряд, стала ехать по правому ряду с опережением фуры, дальше совершила перестроение в левый ряд, фура двигалась сзади, сразу после моего перестроения, впереди меня на левой полосе была видна яма, мне пришлось резко затормозить, после торможения я получила удар в заднюю часть автомобиля, от сзади идущей фуры. Приехали сотрудники ГИБДД составили схему, выписали фуре административный штраф за несоблюдение дистанции. Я приехала на разбор,2-ой участник ДТП, водитель фуры не явился, как объяснили дознаватели, у них есть подтверждение, что он уведомлен, и он имеет право не являться, вместо этого он предоставил запись авторегистратора, где видно что я совершила перестроение и затормозила без видимых на то причин и он не виновен. Я не согласна с данным решением, т.к. именно он нарушил правила, двигаясь по трассе в левом ряду, при наличии свободного правого и это видно на записи с авторегистратора, имеет ли смысл обратиться в суд для пересмотра виновника или в данном случае виновной признают меня?

Ответы на вопрос (2):

Для определения перспектив для обжалования постановления, необходимо, первоначально, ознакомиться с материалом в ГИБДД.

В подобных делах снаала надо изучать материалы дела. Очень много нюансов. Все зависит от конкретики