Как получить разрешение на строительство второго этажа над гаражом на границе земельного участка?

• г. Якутск
У соседа ЗУ " Абминистративное здание с гаражом", один угол гаража находится на границе ихнего земельного участка, граница ихнего земельного участка является границей проезда. Здание 70 года постройки. Может ли сосед получить разрешение на строительство второго этажа над гаражом?
Ответы на вопрос (2):

Валерий, можно, если соседом будет получено разрешение в местной администрации.

Да, вполне возможно.