Врачу УЗИ грозит ответственность за причинение боли пациенту - что дальше?

• г. Старый Оскол

Я врач УЗИ, девушка которой я делала УЗИ написала на меня жалобу, она написала, что я очень больно проводила УЗИ ей и что у неё произошла апоплексия в этот же день после меня. Что мне будет?

Ответы на вопрос (1):

Арина Иванова, ничего не будет, если вы делали УЗИ согласно инструкции, так и пишите в объяснении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Хочу открыть свой УЗИ кабинет, работаю в медицине более 5 лет, врачом УЗИ пол года. Имею ли право открыть свой частный кабинет и работать там сама!? Если нет, есть ли какие-нибудь варианты?

Я врач УЗИ, гражданин РФ, стаж работы 1,5 года, о кончил Ереванский гос мед университет, получил свидетельство от Главэкспертцентра, признали меня врачом УЗИ в РФ, потом подал документы в Росздравнадзор для получения допуска к специальному экзамену. Но они отказывали, объясняя тем, что моя ординатура по названию не соответствует и ещё что моё базовое образование медико-профилактический факультет. Помогите пожалуйста, как можно решить этот вопрос? Заранее спасибо.

Как составить иск на врача узи который не увидел прок развития у моего ребенка.

Действительно ли заключение врача УЗИ со снимком но без личной печати врача для предоставления его ВВК? Печать учреждения есть.

Скажите пожалуйста могу ли я доказать вину врача узи который не увидел внематочную беременность при внутреннем осмотре на сроке 5 недель. Внематочная беременность привела к разрыва трубы и ее удалению.

Замужем 8 месяцев. У меня проблемы со здоровьем а конкретнее говоря с самого начала нерегулярные месячные. Наблюдалась периодически у разных врачей, ставили диагноз поликистоз яичников, дисфункция. Сказали что могут быть проблема с беременностью. После замужества стали планировать беременность в декабре 2005 года из-за кровотечения попала к хорошему специалиста да так и осталась у неё наблюдаться. Проделала необходимое лечение и обследование и хотела мне дать лечения чтобы забеременеть. У меня в марте появилась задержка, врач сказала, чтобы через неделю подошла и сделает сама Узи и скажет беременна или нет. Через неделю подошла она на Узи посмотрела и сказала беременность 4-5 недель, назначила необходимые анализы для беременных, я сдала все анализы, и пришла к ней через 2 недели, она все анализы отдала и написала направления встатия на учёт в женской консультации по месту жительства. Я пошла в женскую консультацию меня поставили на учёт,осмотра не произвели поверили узи.30 апреля появились небольшие кровянистые выделения, поехала в приёмный покой в роддом, там меня на кресле посмотрели и сделали узи и сказали что беременности НЕТ и не было. Вопрос, могу ли я подать заявления на Лечащего врача которая делала Узи и определила беременность по какому закону. .И что для этого надо. Как составить заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю врачом узи на селе, а живу в городе. Мне не платят сельские надбавки, ссылаясь, что их отменили, они правы? Мне отказали в доплате за медицинскую сестру, хотя ее работу я выполняю, имеют ли они право? И еще один вопрос я написала заявление за расширенную зону обслуживания, они отказали в доплате, но заставляют выполнять работу в рабочее время, с ссылаясь что я это делаю в рабочее время, а не перерабатывают, а доказывать им что у меня повышенная лучевая нагрузка - бесполезно. Имеют ли они на это право и как мне себя защитить. Заранее огромное спасибо.

Работаю врачом узи в частной клинике с почасовой оплатой труда. В марте 2014 н. перевыполнила норму часов, работая за себя и замещая другого врача. Ушедшего в отпуск. В данном месяце работала 9 и 10 марта. Дополнительные выходные в счёт праздничных дней не предоставлялись (ссылаясь на то. что некому будет работать), могу ли я рассчитывать на оплату труда за 9 и 10 в двойном размере?

Возраст 37 лет. Работаю врачом УЗИ Завьяловской районной больницы с. Завьялово Удмуртской Республики с 2010 года. Могу ли я участвовать в программе Земский доктор? Наталья.

Как быть если врач узи при скрининге плода допустил грубые ошибки?

Я врач УЗИ, вел прием больных в свой выходной день без приказа. (Оплату не прошу. Рабочий день ненормированный.) Объяснительную не писал. Мне вынесли за это замечание. С приказом ознакомлен под роспись по истечению 3 раб. дн. Есть ли шанс оспорить его в суде? Или сначала надо обратиться в гос. трудов. Инспекцию.

Дочь работает врачем УЗИ в ЦРБ. Могут ли ее заставить нести ургентное дежурство, т.е. сидеть дома в свое свободное время неделю и ждать когда ее вызовут. Есть ли что нибудь об этом в законодательстве? Спасибо.

Я по диплому педиатр, по сертрификату врач-невролог и врач УЗИ, в нашем стационаре меня ставят в график дежурных врачей и я дежурю как врач который оказывает помощь как ортопед, невролог и педиатр, Законно ли это? Имею ли я право отказаться от дежурств на декабрь, если график уже составлен (по состоянию здоровья-в анамнезе рак щитовидной железы или по семейным обстоятельствам (ребенок 6 лет). С уважением.

Столкнулась с проблемой при оформлении врача УЗИ и врача-рентгенолога на 0.5 ставки по совмещению. Какую продолжительность рабочего времени в неделю я могу указать для данных врачей, учитывая, что они на совмещении?

Я врач УЗИ, провожу исследования в том числе и пациентам потенциально зараженными короновирусной инфекцией.. В нашем стационаре началась вакцинация от короновирусной инфекции. В контингент, подлежащий вакцинации я не попала, при этом вакцинированы все работники бухгалтерии и ахч. Имею ли я право предъявить претензию главному врачу за подобное распраделение вакцины.

Врач УЗИ, работаю в государственной больнице, штат врачей не укомплектован. Есть критерии нагрузок, утверждённые Минздравом России, но постоянно приходиться перерабатывать. До 2016 г. перегрузки в работе оплачивались по интенсивности труда. С января оплаты прекратились под предлогом отсутствия денег в стране, а нагрузки прежние. Пытались снизить нагрузки, администрация пугает уголовщиной-за неоказание мед. помощи. Что делать?

В штатном расписании нашей организации две должности по 0,5 ставки: врач УЗИ и врач ОФД.

Можно ли принять одного врача специалиста на полную занятость, то есть один приказ на прием? Или же все таки одна должность будет постоянной, а вторая внутренне совместительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение