Когда подавать на алименты в случае развода и где это сделать, если ребенок прописан с матерью?

• г. Брянск

Подали с мужем на развод, можно ли сейчас уже подать на алименты?

И в суд только по его месту регистрации можно подать или по своему?

Ребёнок прописан со мной, а он в другом городе

Ответы на вопрос (4):

Анна, подавайте заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов по своему месту жительства с ребенком. Заявление ведь в интересах ребенка.

Здравствуйте, а то мне просто говорят, обращаться в суд по месту регистрации отца

Не верно говорят. По общим правилам иски подают по месту жительства ответчика. Но не по алиментам. Если не трудно, оцените ответ.

И предыдущий тоже. Это наше время для вас!