Права супруги при приобретении и продаже автомобиля в совместном браке - ситуация с переоформлением машины на мать супруга

• г. Володарск

В совместном браке был приобретён автомобиль на совместные деньги. В дальнейшем автомобиль был продан мужем без моего согласия и куплен другой автомобиль в кредит. На частичное погашение кредита пошли средства от продажи предыдущего автомобиля. Новая машина была оформлена на мать супруга без моего согласия. Мы с мужем платим кредит вот уже 2 года. Теперь мать не хочет переоформлять машину на мужа, говорит, что это ее машина. Какие права на машину имею лично я,как супруга, в случае судебного разрешения конфликта? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

вам придется признавать не дейтвительной сделку по оформлению авто на маму мужа, истребовать имущество из чужого незаконного владения, но в конечном счете вам причитается только половина авто или 1/2 стоимости машины, но и 1/2 остатка долга по кредиту также будет вашей.