Вопрос кто должен менять счетчик электроэнергии в частном гараже (в состоит гаражном кооперативе) и за чей счет в этом году.

• г. Сыктывкар
Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законодательством РФ, замена счетчиков электроэнергии должна осуществляться за счет владельца помещения. Это может быть как физическое лицо, так и юридическое. Однако, если счетчик находится в собственности гаражного кооператива и был установлен на средства кооператива, то замена счетчика должна производиться за счет кооператива.