Процедура признания отца ребенка безвестно отсутствующим - вопрос к Дмитрию Николаевичу

• г. Москва

Дополнение к вопросу 237500. Уважаемый Дмитрий Николаевич, спасибо за совет по поводу получения вкладыша о Российском гражданстве для ребенка. Хотелось бы также узнать процедуру признания отца ребенка безвестно отсутствующим. А также единственный ли это способ в моем случае. Заранее благодарю.

Инна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна! Меня зовут Дмитрий Константинович. Безвестно отсутствующим гражданин признается в судебном порядке путем подачи соответствующего искового заявления. Возможно, попробовать получить отказ в выдаче вкладыша и обжаловать его, но опять же в судебном порядке. С уважением, Дмитрий Константинович.