Как получить трудовую книжку в декретном отпуске, когда работодатель не помогает и офис находится в другом городе

• г. Выкса

Сижу в декретном отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 1,7.Написала по собственному желанию. Не могу дождаться трудовую свою книжку от работодателя. Что мне делать. Их ведь ни чем не пробьешь. Сказали хочешь получить свою книжку езжай сама. А офис главный у них находится в Нижнем Новгороде. А там где я живу это далеко. А у меня 2 детей.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заказное письмо на имя работодателя с требованием выдать вам книжку. После можно в суд обратится с иском о восстановлении натушенных трудовых прав и взыскать ден средства в связи с вынужденным прогулом.

Вам Работодатель ОБЯЗАН выдать труд.книжку по вашему фактическому месту работы. (филиал, структ.подразделение). Вы за трудовой ехать не должны!!!

Вы напишите заявление, в котором укажите, что требуете выдать труд.книжку .

И укажите, что за каждый день просрочки выдачи тр.кн. будете требовать заработную плату согласно ст.234 ТК РФ. Если нужна помощь- пишите мне на эл.адрес.