Как уволиться по собственному желанию, находясь в отпуске в другом городе и получить трудовую книжку?

• г. Зверево

Увольнение по собственному желанию

Можно ли уволиться дистанционно? Находясь в отпуске... как получить трудовую книжку? Как написать заявление на увольнение по собственному желанию... офис находится в Москве, а я в Зверево в отпуске. Мне придётся ехать в офис в Москву? После того как я напишу заявление на увольнение по собственному желанию, его ведь должен подписать непосредственный мой начальник, а он находится в Сочи, офис находится в Москве, а я в Зверево. Как мне уволится и забрать трудовую книжку свою. Подскажите мне пожалуйста мои действия, заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пишется заявление об увольнении по С/ж и отправляется по юридическому адресу организации заказным письмом с обратным уведомлением.

Датой приёма вашего заявления считается отметка о получении заказного письма на уведомлении.

От этой даты отсчитываете 14 дней, в этот день вас обязаны уволить.

В этом же заявлении можете просить выслать вам ТК заказным письмом по вашему домашнему адресу.

Также всё это можно проделать послав телеграмму с заверенной подписью и обратным уведомлением. Такая услуга существует.