Как уволиться по собственному желанию, находясь в отпуске в другом городе и получить трудовую книжку?

• г. Зверево

Увольнение по собственному желанию

Можно ли уволиться дистанционно? Находясь в отпуске... как получить трудовую книжку? Как написать заявление на увольнение по собственному желанию... офис находится в Москве, а я в Зверево в отпуске. Мне придётся ехать в офис в Москву? После того как я напишу заявление на увольнение по собственному желанию, его ведь должен подписать непосредственный мой начальник, а он находится в Сочи, офис находится в Москве, а я в Зверево. Как мне уволится и забрать трудовую книжку свою. Подскажите мне пожалуйста мои действия, заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пишется заявление об увольнении по С/ж и отправляется по юридическому адресу организации заказным письмом с обратным уведомлением.

Датой приёма вашего заявления считается отметка о получении заказного письма на уведомлении.

От этой даты отсчитываете 14 дней, в этот день вас обязаны уволить.

В этом же заявлении можете просить выслать вам ТК заказным письмом по вашему домашнему адресу.

Также всё это можно проделать послав телеграмму с заверенной подписью и обратным уведомлением. Такая услуга существует.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, можно ли уволиться по собственному желанию находясь в декретном отпуске? Я работаю в Москве, а живу в Волгограде, очень тяжело ехать с грудным ребенком (ребенку 7 месяцев) из Волгограда в Москву, чтоб уволиться и получить трудовую книжку, тем более остановиться где-либо в Москве очень накладно. А уволиться раньше времени приходиться по семейным обстоятельствам. Подскажите, как юридически это правильно сделать, спасибо.

Я работаю в фирме, которая оказывает аутсорсинговые услуги.

Официально я должен быть устроен в г.Москва, работаю почти год, но договор подписал не давно и копию мне не дали тк отправили его на подпись начальству в Москву.

Гражданство РФ

Физически нахожусь в г.Бишкек по работе.

Мою трудовую книжку и заявление по устройству на работу принимал менеджер проектов по Бишкеку. На текущий момент он находится бессрочной командировке в Москве те он не может подписать мое заявление об увольнении.

На текущий момент я хочу уволиться

Каким образом мне оформить заявление об увольнении?

Могу ли я написать заявление, заверить его у нотариуса и отправить по электронной почте?

И как мне получить свою трудовую после увольнения, если офис находиться в Москве?

В данной ситуации я просто хочу уволиться без нарушения закона и защитить себя от мести работодателя те увольнение по не правильной статье.

За ранее, спасибо за ответ.

Здавствуйте. С 28.07 я буду в очередном отпуске по 10.07 - на 14 дней (сегодня подписала ознакомление с приказом). В первый день отпуска 28.07 я хочу подписать заявление на увольнение по собственному желанию и дальше спокойно отгуливать свой отпуск. Вопрос: могут ли мне не подписать мое заявление? Начальник может пугать выговором - вопрос: могут ли мне написать в трудовую книжку выговор в таком случае? Т.е. какие действия мне лучше предпринять, чтобы поскорее уволиться из организации без ущерба в виде выговора для себя. Большое спасибо!

Мне необходимо уволиться дистанционно. Нотариус г. Москвы сегодня отказал мне в подписи на заявление об увольнении. Я проживаю в Москве, а уволиться нужно в Хабаровске. По словам нотариуса такие заявления заверению не подлежат, и должны у меня принять его так.. Возможно ли уволиться дистанционно (с работодателем проблем нет)? Возможно ли трудовую книжку забрать на месте (в Хабаровске) моему близкому родственнику? Спасибо!

Я работал в чопе Альфа Арсенал в сочи в красной поляне, недавно уволился, но заявление не писал. Головной офис находится в москве, можно ли мне написать заявление онлайн, что бы мне выслали трудовуюю, чтоб неехать в москву самому? Спасибо.

Я работал в чопе Альфа Арсенал в сочи красная поляна уволился но заевление не писал головной офис находиться в москве можно ли мне написать заявление онлайн чтобы мне выслали трудовую чтоб не ехать в москву самому.

Хочу уволиться с работы по собственному желанию. Как мне поступить правильно?-написать заявление на отпуск с последующим увольнением, написать заявление об увольнении, написать заявление на отпуск, а потом на увольнение. В прошлом году была в отпуске в феврале. И как начисляются расчет и отпускные? Подскажите пожалуйста, ведь обманут и не моргнут. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно уволиться после ежегодного отпуска?

Написать заявление об отпуске с последующим увольнением или два отдельных заявления:

1. на ежегодной отпуск

2. на увольнение по собственному желанию.

Нашу организацию ликвидируют и соответственно сокращают штат. Начальник сказал нужно будет написать заявление по собственному желанию, а я не желаю увольняться и хочу получить пособие по сокращению. Как мне поступить? Главный офис компании находится в Москве, работаю я в Иваново, моя трудовая книжка находится у них в Москве, могут ли они мне её не отдать, если я не напишу заявление по собственному желанию? Спасибо.

Как правильно написать заявление на увольнение по собственному желанию, без двух недельной отработки. С получением от работодателя трудовой книжки. Это связано с тем, что человек, находясь в отпуске, меняет место жительства. В другом городе уже нашёл работу и работает (неофициально). Как можно уволиться дистанционно? Подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение