«Заявление на увольнение - когда положена трудовая книжка?»

• г. Калуга

Мой сын работает в Калуге, ушёл по графику в отпуск с 15.04.2021 г. и написал 15.04. заявление на увольнение. 30 ему поставили день увольнения, а главный офис находиться в Нижнем Новгороде. Когда по закону ему обязаны выдать трудовую книжку и обязательные документы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

В день увольнения. Если выдать трудовую не представляется возможным, то работник вправе написать заявление на отправку ему трудовой книжки по почте, статья 84.1 ТК РФ.

Здравствуйте.

В день увольнения обязаны выдать все документы и полный расчет.

Обязаны все выдать в момент увольнения.