У меня нет ни жилья, ни машины, ничего! Почему начисляются налоги

• г. Екатеринбург

У меня нет ни жилья, ни машины, ничего! Почему начисляются налоги

Ответы на вопрос (8):

Вам необходимо обратиться в ИФНС по месту жительства, у них будет данная информация.

Спросить
Пожаловаться

Людмила, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Спросить
Пожаловаться

Начисляют налоги на что?

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в налоговую службу и там вам скажут за что и в каком размере начисляют вам налог.

Спросить
Пожаловаться

Лично в ИФНС обратитесь и в личном кабинете на их сайте посмотрите. О каких видах налога вы пишите? Уточните.

Спросить
Пожаловаться

Сначала нужно знать какие налоги Вам начисляются?

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь по вопросу в ИФНС по месту проживания.

Спросить
Пожаловаться

Сначала надо запрос в налоговую написать в письменном виде и можно сразу жалобу в вышестоящую налоговую. Потом - в зависимости от ответа действовать.

Спросить
Пожаловаться

Проблема всей России! Конкретно - на моё единственное жилище начисляется налог, равный двум месячным заработкам! Платить его не в состоянии, долги растут! ПОМОГИТЕ!

Здравствуйте подскажите пожалуйста на эвакуатор как спец машину начисляется налог и какими документами руководствоваться спасибо.

В том году зарыла ИП, в этом мне начислили страховые взносы за предыдущий год. Вообще деятельность не ведется уже 3 года. Долги при закрытии были, их я оплачиваю через судебных приставов. Мне говорили, что после закрытия налоговая не должна начислять больше налоги. Так ли это?

Ребенок получает пенсию по потере кормильца а налоги исправно начисляются, куда обратиться и что с ранее оплаченными налогами на имущество, возможно вернуть?

Налоги за собственность не присылаются или не начисляются с 60 лет? Т.е. в январе мне 60, а в феврале через месяц присылают налог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал автомобиль в 1996 году по генеральной доверенности. На сегодняшний день начисляются налоги, значит автомобиль не переоформлен. У меня нет экземпляра доверенности (утеряна за давностью лет). Налоги не плачу, в связи с этим утилизировать не могу, так как наложен запрет на регистрационные действия СПИ. В полиции получил отказ о розыске автомобиля на основании п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ. Какие действия я могу предпринять в данной ситуации? Могу ли я написать заявление на розыск автомобиля СПИ и должны ли они его искать?

).

Сложилась следующая ситуация: зашёл я сегодня на сайт госуслуг и увидел, что у меня числится заложенность по налогу на имущество физических лиц. Вопрос-почему мне начисляются налоги, если я несовершеннолетний. (мне 16 лет) Каким образом я должен платить налоги, если у меня нет дохода. Нужно ли мне платить налог и как поступить?

Если жена имеющая ИП, будет сдавать в аренду нежилое помещение принадлежащее по свидетельству мужу. Помещение совместно нажитое имущество, приобретено в совместном браке. Кому Налоговые органы будут начисляется налоги. Жене или собственнику мужу.

О себе:

Я военный пенсионер с 2009 года - уволен по достижении предельного возраста, календарная выслуга 27 лет (в льготном исчислении 32 года), ветеран Вооруженных сил. Постоянное место проживания - г. Люберцы, Московской обл.

О ситуации:

От мамы в дар получил дачный участок (земля и домик) - оформлены на меня в собственность - долевая (дачный участок находится в г. Самара).

На сайте по налоговым задолженностям обнаружил, что мне стали начисляться земельный налог и налог на недвижимость по указанному выше дачному участку

(соответсвенно, и пени).

Добрый день! Такой вопрос, человек открыл ИП,но так и не вел деятельность, через год вышел на пенсию, ИП не закрыл, пришли налоги, отчисления в пенсионный и мед. страх, что можно сделать, чтобы уменьшить налог, и какие последствия, если не заплатить его вообще.

Какую сумму надо написать в договоре купли продажи, что бы не платить налог?

В июле 2013 года выиграли телевизор по рекламе триколор стоимостью 49000 руб. Какая ставка налога? Налог начисляется на полную стоимость?

Работая дома и иметь небольшой доход от работы, за это взымается налог? И как его насчитывают?

Прошу Вас помочь мне разобраться со сроками продажи квартиры. Я являюсь владельцем 1/2 части однокомнатной квартиры, которая зарегистрирована более 3 лет назад, владелец второй половины зарегистрировал свою часть менее 3 лет назад. Сейчас мы решили продать квартиру. Но в агентстве недвижимости сказали, что т.к. часть квартиры зарегистрирована менее 3 лет назад, мы можем потерять часть денег при продаже. И еще один вопрос: как начисляются налоги с продажи квартиры. Заранее спасибо за ответ.

В 2017 купил квартиру не в своём родном регионе и по рекомендации строительное компании оформил договор на «оказание юр. услуг направленных на приобретение заказчиком объекта недвижимости» . Как я понял, за меня должны были сделать все действия для регистрации недвижимости, потому что у меня всем этим заниматься времени не было. В следующем году подписал акт приема передачи и думал все ок и даже не волновался по этому вопросу. Юридически я, к сожалению, безграмотный. Но в итоге заметил, что объекта недвижимости нет в лк фнс рф и налоги за него мне не начисляют. Как сделать так, что бы все стало «как надо» . Спасибо.

Если у пенсионера две квартиры, то как будет начисляться налог с них?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение