Как в сельской местности снять с реестра частный дом, что бы не начислялись налоги и различные платежи

• г. Кемерово

Как в сельской местности снять с реестра частный дом, что бы не начислялись налоги и различные платежи

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь росреестр.

Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.04.2023)

Статья 31. Прекращение осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав