Какие налоги начисляются на вознаграждение председателя ТСЖ, начисляется ли уральский коэффициент?

• г. Пермь

Какие налоги начисляются на вознаграждение председателя ТСЖ, начисляется ли уральский коэффициент?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Если выплата вознаграждения председателю ТСЖ производится не в рамках трудовых отношений и гражданско-правовых договоров, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг, то указанные выплаты не являются объектом обложения страховыми взносами на основании п. 1 ст. 7 Закона N 212-ФЗ. Однако если между председателем правления ТСЖ и самим ТСЖ заключен трудовой договор, установлено вознаграждение в виде заработной платы и должность введена в штатное расписание, то на указанные выплаты начисляются страховые взносы на общих основаниях.

При наличии договора -уральский коэффициент начисляется.