Как выйти из гаражного кооператива и перестать платить взносы - подробный гайд

• г. Уфа

Я состою в гаражном кооперативе. Мой гараж в собственности а земля в аренде. Могу я выйти из кооператива и что для этого нужно? И после выхода я обязана платить взносы? Я не понимаю куда они идут и не хочу их платить председателю в карман, тем более перечисляю деньги на карту его матери.

Ответы на вопрос (2):

На карту его матери точно перечислять не нужно. А вот со сметой расходов и обоснованностью взносов, вы точно вправе ознакомиться.

Эльвира, можете выйти путем подачи соответствующего заявления, или в судебном порядке. В отношении перевода денег на карту матери председателя, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ