Осмотр детского участка в детском саду

• г. Екатеринбург

Обязан ли педагог проводить осмотр детского участка в детском саду перед сменой до 07 часов утра на предмет антитеррористической защищённости на наличие посторонних предметов а также посторонних предметов опасных для жизни и здоровья детей в случае, что в детском саду есть круглосуточная физическая охрана. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В ст 48 ФЗ РФ об образовании такой обязанности не установлено

Здравствуйте, это регулируется постановлением местных властей. Администрация школы, в целях предотвращения противоправных и террористических действия, так же может вынести соответствующее распоряжение.

Влада, не обязан. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Если это закреплено в должностной инструкции, то формально он обязан это делать. Но само по себе включение такого условия в ДИ вряд ли будет законным.