Как оформить наследство дома, если один из наследников не прописан, но есть в ордере?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, хочу оформить дом по наследству, будет ли учитыватся сестра которая не прописана в доме, но она есть в ордере, в данный момент в этом доме проживаю я уже 8 лет

Ответы на вопрос (4):

Если у вас ордер, то дом этот принадлежит государству, и он не входит в состав наследства.

Это муниципальное жилье.

С Уважением!

Если дом принадлежал наследодателю и нет завещания - сестра имеет право на долю.

Если не принадлежал - дом в наследство не оформят.

Ордер и наследство не взаимосвязаны. С документами обратитесь на очную консультацию к юристу.

Если дом достался вам от родителей, то да, она имеет все права на него (вне зависимости от места прописки).

Если же ваше жильё муниципальное или служебное, то вы обе не имеете право на этот дом.