Как изменить гражданство ребенка при смене свидетельства о рождении из ЛНР в российское?

• г. Ростов-на-Дону

У ребенка свидетельство о рождении ЛНР и гражданство РФ, выдали вкладыш, но сейчас мы сделали в ЗАГСе ребенку российское свидетельство о рождении, нужно ли менять гражданство, так как в вкладыше о гражданстве указана серия и номер ЛНРоского свидетельства о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, не нужно, если в ЗАГСе ребенку выдали российское свидетельство о рождении.