Как оформить передачу долей в квартирах с помощью генеральной доверенности?

• г. Казань

Дочь хочет подарить свои доли в двух квартирах: на меня (мать) в одной квартире и на родного брата в другой квартире. Оформила генеральную доверенность на меня и на брата на проведение сделки. Где и как это можно сделать?

Ответы на вопрос (5):

Договор купли-продажи долей заключается в нотариальной форме, у любого нотариуса по месту нахождения недвижимости. Для поиска покупателей обращайтесь к риелторам или ищите самостоятельно.

По доверенности доверителя (дочери-сестры) брат может оформить дарение матери доли в 1-й квартире через нотариуса.

Также по доверенности мать может оформить дарение брату (сыну) дарение доли вр 2-й квартире, также оформление через нотариуса.

По доверенности вы сможете принять только долю для брата,но не для себя .Так как став поверенным вашей дочери ,вы не можете принимать для себя

Сделайте просто совершение сделки у нотариуса ,все вместе (даже если она в другом городе) - это возможно и дистанционно.Самый простой способ.

Нужно дойти до нотариуса к конторе которой прикреплены квартиры(по районно) и он всё вам оформит (нотариально) или сейчас можно это сделать дистанционно.

Зачем она оформила доверенность?