История спора о покупке котенка - отказ в возврате предоплаты и необоснованное повышение цены.

• г. Ханты-Мансийск

Я Самодурова Марина Александровна 1986 г.р. Проживаю по адресу г. Тюмень ул. 50 лет Октября 57 Б корпус 1 кв. 60.

21.11.2023 года хотела приобрести котенка у продавца Гончарук Екатерины Викторовны проживающей по адресу ул. Домостроителей дом 20 кВ.15

Паспортные данные: серия 7112 номер 937187. Гончарук Екатерина попросила внести предоплату за котенка в размере 20000 рублей. Я перевела ей на карту Сбербанк (чек прикрепила). На мой вопрос может ли кот вызвать аллергию у ребенка. Она ответила что такого не может быть. В этот же вечер я в интернете нашла информацию, что были случаи аллергии у детей на породу этих кошек. И мы с мужем приняли решение отложить покупку, пока младший сын (которому 6 Месяцев) не ного подрастет. На следующее утро я написала Екатерине, что мы передумали и объяснила причину. Она отказалась возвращать предоплату, аргументируя это тем, что бронь не возвращается. Так же хочу отметить, что мы между собой не заключали ни каких договоров и ничего не подписывали. Екатерина мне даже не предоставила договор для ознакомления. После споров, мы договорились, что все таки заберём кота. Договорились, что Екатерина привезет его к нам домой 23.11.2023 года. Затем она написала, что на выходных отвезет его в ветклинику на кострацию. Мы с мужем не захотели кастрированного кота и сказали если нас что то не устроит, то мы сами за свой счет его кастрируем потом. На что мы получили ответ от Екатерины, что тогда цена котенка будет 150000 рублей. Никакой информации о таких условиях она не предоставляла вообще. Ссылается на то, что скидывала мне скрины фото котов и отзывов и где то среди них есть переписка с каким то человеком, где написано, что цена котенка не кастрированного 150000 рублей. Лично мне она не говорила о таких условиях.. на что мы с мужем отказались снова от приобретения кота из за необоснованного повышения цены. Попросили вернуть предоплату и получили снова отказ. Прошу разобраться в данной ситуации о незаконно присвоении денежных средств.

Ответы на вопрос (8):

Тут только икс у суд подавать о неосновательном обогащении.

С уважением.

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

обращайтесь либо в полицию либо в суд о взыскании денег как неосновательное обогащение

Поскольку никаких договоров вы не заключали, можете подать иск о взыскании неосновательного обогащения.

Что вы хотите? Вернуть деньги?

Если да, то придется обращаться в суд.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте

Так как у вас не было ни какого договора, был перевод денег, вы можете обратиться в суд и взыскать деньги как неосновательное обогащение.

Здравствуйте сможете обратиться в суд с исковым заявлением согласно ст 131 ГПК РФ