Ответственность за смерть домашнего животного в результате использования антифриза - какая она?

• г. Воронеж
Ситуация грустная. Прибежал кот домой и очень быстро умер. Первоначально думал на другое веществро, но химическая реакция от смывов с лапы и пасти даёт наличие осадка, пожелетение (Это простая реакция которая позволяет) предположить причину. Причина высокое содержание в пасти этиленгликоля (антифриз, незамерзайка, ещё есть в красках). Была бы лаборатория в первые часы можно было бы определить лактаты или оксалаты. К вопросу. Написал заявление в полицию, по признакам 245 УК РФ указал, на клинические признаки отравления, быстрое развитие, отёк лёгких, пена, судороги и смерть в течении 20 - 30 минут, просил провести токсикохимическую экспертизу, а ответа нет и видимо не будет. На канистре с антифризом написано, что мелким шрифтом, что вещество ядовитое, не выливать на землю, беречь от детей и животных, полная инструкция где то там прилагается. То есть лицо которое если вылило где то на землю или как то использовало опасным способом нарушила правила безопасного обраащения в любом случае. Вопрос: какая отвественность для челоека который в нарушение инструкции использовал антифириз, что привело к гибели домашнего животного?
Ответы на вопрос (6):

Проблема в том, что найти это человека практически нереально.

С уважением.

Никакой ответственности. Ст 245 УК РФ характеризуется прямым умыслом на жестокое обращение с животными, а не на неосторожное действия, повлекшие гибель животного.

можно ли считать, нарушение обращение с опасными веществом несоторожными действиями, только потому что отравился кот. Так как лужа антифриза она испраряется во внешнюю среду, а правилами обращения с антифризом (этиленгликоль это запрещено), после этого это лицо зная, что вещество крайне токсично и допуская негативное воздействие на окружающую среду и любых людей и животных не приняло мер к устранению, розлива. Таким образом имеется намеренное негативное воздействие на окружающую среду допускающее нанесение вредя любым биологическим объектам и имелись последвия этого.

К данным ответам добавлю, что вам бессмысленно писать заявление, потому как вы сами нарушали закон о "самовыгуле животных", который запрещен.

Основание :

Федеральный закон "Об ответственном обращении с животными"

"Владельцы должны исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного"

Региональное законодательство, распространяется на кошек и собак не везде, в части регионов исключение делают для кошек, так и пишут, что это для собак. В этом регионе не установлена ответственность.

Уважаемый, читайте ответ внимательнее, я указал ФЕДЕРАЛЬНЫЙ закон. Самовыгул запрещён ФЕДЕРАЛЬНЫМ законом.