Может ли срочник находиться в госпитале 6 месяцев? Опыт матроса с диагнозом двойственного расстройства личности

• г. Южно-Сахалинск

Скажите пожалуйста, насколько законным яляется содерэание моего сына в госпитале 6 месяцев? Он матрос срочник, в госпиталь попал имитировав вскрытие вен. В результате ему поставили диагноз-двойственное расстройство личности. На данный момент он ждет решение ВВК, но постоянно оттягивают. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Законодательство - такое допускает. Оно не устанавливает сроки содержания в госпитале, оно просто предоставляет право определять эти сроки - именно медикам, по состоянию здоровья пациента.