Препятствие в получении выплат - разница в букве в свидетельствах о смерти и рождении обрекает семью на сложности

• г. Петропавловск-Камчатский

Муж погиб на СВО. Не можем получить выплаты потому что в свидетельстве о смерти отца в фамилии отца есть буква "а", а в свидетельстве о рождении мужа этой буквы нет. В суде отказали убирать эту букву

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Может Вы иск не правильно составили? Если все в иске верно, то обжалуйте

Екатерина , если вы полагаете, что ваши права нарушены, то обжалуйте судебный акт, он у вас на руках?

Обжалуйте решение, для оценки перспектив нужно изучить решение и материалы дела.

Здравствуйте, Екатерина!

Суд не мог отказать в удовлетворении иска без основания. Скорее всего была допущена ошибка в исковом заявление.

Мне особенно понравились две фразы на канале "Час суда" "в правом споре побеждает тот, кто первым обратится к юристу" не тот кто прав, а тот кто заплатит юристу. и вторая "Решение по иску не справедливое, но законное", то есть в СМИ напрямую указывают, что часть наших законов несправедлива.

Нужно установить юридический факт что такой то сын такого-то.

Действительно, вам в порядке особого производства нужно установить юридический факт того, что погибший является сыном умершего.