Оплата больничного по беременности и родам - когда начнут выплачивать по уходу за ребенком?

• г. Барнаул

Мне оплатили больничный по беременности и родам с 1 марта по 18 июля. Рожать мне в мае. Вопрос-Ежемесячно по уходу за ребёнком я буду с мая получать или с августа?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право подать на пособие по уходу до 1,5 лет после выхода из декрета, т.е. с 19 июля